Аватар: Легенда об Аанге и всё что с ним связано

Объявление

Администраторы: Хищник, Повелитель стихий. Модераторы: ТоФфи, Зуко, Av@tar4ik
Игровое время: ночь. Всем привет! Я рад что вы зашли на этот форум. Гости регистрируйтесь! Вы сможете обсудить мультсериал ,, Аватар: Легенда об Аанге" и фильм ,, Повелитель стихий". Так же вы сможете сыграть в ролевую игру за какого нибудь персонажа из мультсериала или создать своего. Удачи!
Игровая погода: тепло. Краткий сюжет: пока что нету.
Теперь гости могут общаться! Для этого перейдите в подфорум ,, Общение гостей".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге и всё что с ним связано » Фанфикшены » Повесть "Приключения Азулы" (в процессе написания)


Повесть "Приключения Азулы" (в процессе написания)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: Приключения Азулы.
Автор: Gannibal
Рейтинг: PG
Пейринг: Катаанг, Зумей, Суюкко.
Жанр: Приключенческий роман.
Дисклеймер: права на всех персонажей принадлежат Nickelodion'у
Статус: в процессе написания (если понравится читателям, то продолжу произведение)
Саммари: Хозяин Огня повержен, Азула проиграла, но на этом жизнь не кончается. Азулу ждут новые приключения, новые, не известные ей до того ощущения, новый взгляд на новый мир, в котором закончилась война.

0

2

Глава 1. Новое начало.

-Вот ты где! Мерзкая дура... - прокричала взбешенная Азула, найдя Катару.
Эта глупышка ещё надеется на что-то! Ха! Да что она может против моей магии! Тут Азулу больно хлестнуло что-то по щеке.
-Ах ты дрянь! Сейчас я тебе покажу, как надо атаковать! - с этими словами принцесса ринулась на соперницу.
Но тут произошло невероятное. Нацелившись ей в лицо и приготовившись испепелить или в лучшем случае изуродовать противника, Азула не сразу поняла, почему пламя не появилось. Она была полностью покрыта льдом вместе с Катарой. Лёгкие отчаянно просили воздуха, так как перед этим весь воздух ушёл на победоносный рёв. Всё, что происходило далее, не укладывалось в острый ум принцессы. Буквально за один миг она превратилась из победителя в проигравшую...
Освободившись из ледового плена, обе девушки жадно глотали воздух и почти одновременно начали действовать, но Катара опередила принцессу, успев затянуть цепь до того, как та вырвется на свободу. Азула дёргала так сильно, как только могла, но это ничего не принесло. Только руки стали похожи на кровавое месиво. Катара даже не взглянув на проигравшую понеслась на помощь к Зуко - он всё ещё лежал почти без движений.
"Вот и всё" - пронеслось в голове у Азулы - "Ты проиграла... Твой бой окончен!!!"
Принцесса забилась в судорогах, глаза наполнились крупными слезами. Слёзы! Их у Азулы не было никогда. Никто никогда не видел её  плачущей! А теперь что... Она бьётся в истерике перед этими сопляками.
В глубине души это понимая, принцесса всё же продолжала истерить. Слёзы лились рекой, крик был больше похож на хрип.
-Стража! Сюда! - позвал Зуко. - Нужно увести её как можно скорее!
Стражники вскоре прибыли. Как оказалось, они наблюдали со стороны за Агни-Каем.
-Уведите её! - приказал Зуко.
Они с нерешительностью окружили проигравшую и всё ещё рыдавшую принцессу.
"Что же вы не подходите, свиньи! Боитесь, что я выплесну свой гнев на вас?! Ещё вчера вы чихнуть не смели при мне!" - пронеслось в мыслях у Азулы. Но истерика тут же заглушила последний порыв разума.
Справившись со смятением, стражники всё же заковали в наручники Азулу и сняли цепи, державшие её у земли. Она почти не сопротивлялась. Не было сил. Все резервы ушли на слёзы, на новое для неё ощущение - проигрыш и унижение.

....

Прошла неделя с этих событий. Уже неделя, как воцарился мир.
"Столетняя война была закончена по инициативе этого глупого Зуко. Что ж братец, посмотрим что будут думать о тебе твои подданные, когда ты почти у самой победы сдал все позиции". - размышляла Азула, сидя в клетке.
Её везли в "Кипящую Скалу". В то место, где её предали единственные друзья - Мей и Тай-Ли. Мей потому что любила Зуко больше, чем боялась Азулы, а Тай-Ли, потому что боялась за Мей.
"Ха!.. Теперь они счастливы все... Всем хорошо... Но ничего, они ещё услышат обо мне. Я ещё нанесу им визит вежливости". - план постепенно зрел в голове Азулы. За те дни, что её везли, он почти оформился и готов был к исполнению. Осталось лишь выгадать нужное время для нападения. Они отправили её под конвоем всего двух охранников.
"Они все думают, что я сломалась!" - злилась принцесса. - "Но это не так! Да, я слаба, но не настолько, чтобы не справиться с двумя недотёпами!"
-Воды! Дайте воды мне! Я не пила с самого отправления! Пожалуйста... дайте немного... - взмолилась Азула.
Один охранник слез с лошади и, взяв бурдюк и ковш с длинной ручкой, направился к клетке.
"Вот оно! Пора действовать!"
Всё произошло в мгновения ока. На раз-два. Этот недотёпа только и успел спросить:
"Что вы делаете?!" - как тут же был поджарен голубым пламенем.
Второй охранник пожил чуть подольше. Но вскоре и его бездыханное тело озонировало жаренным на ближайшие окрестностости.
-Так Азула. Ты свободна! Но в гневе ты сожгла вместе с охранником ключи. Надо будет поработать над собой в тихом уединённом месте. - вслух размышляла принцесса. - раз я расплавила ключи, то расплавлю и замок! Благо он тут обычный, висячий.
С энтузиазмом принявшись за работу, Азула заметила, что сил катастрофически мало для задуманного - все остатки ушли на устранение охраны.
-Ничего! - подбадривала себя она. - Сейчас расплавим! Надо только чуть-чуть постараться.
Это чуть-чуть растянулось почти на два часа. Не потому что замок был такой сверхпрочный, а потому что сил у девушки почти не оставалось. Но терпение и труд - всё перетрут. Выбравшись из плена, принцесса начала снова вслух говорить сама с собой:
-О чём ты только думал Зузу! - победоносно кричала Азула - Теперь настал мой черёд тебя свергнуть! Ха-ха-ха-ха!
Принцесса снова забилась в истерике. Психика её за последнее время сильно надломилась и периодически она впадала в подобное состояние.
-А теперь прочь! Прочь из этого места!
И она побежала. Побежала так, будто за ней уже гнался целый гарнизон. Хоть это и было вопросом времени, но бежать надо было сейчас, пока не поздно. И она бежала. Бежала столько, насколько хватило ей сил. А их хватило аккурат чтобы добежать до середины близлежащего леса и упасть прямо там где стоишь. Почти час ушёл на то, чтобы Азула пришла в себя и начала соображать, что же делать дальше.
-Так, бежать дальше я не могу, сил больше нету. - рассуждала она вслух. -Они опомнятся как минимум дня через два. За это время я успею куда-нибудь убраться... А пока нужно соорудить шалаш и разжечь костёр! Да! Ведь это так просто!
Но, к сожалению, это было просто для здорового, не уставшего человека, а не для обессиленной, нервной девушки с только недавно зарубцевавшимися ранами на руках.
Кое-как натаскав веток для шалаша, Азула с горечью произнесла:
-А ведь вся проблема в том, что я даже незнаю с чего начать... Я никогда не делала шалаш сама. Всё делали всегда за меня... Так, ладно, хватит пораженчества, сейчас что-нибудь придумаем.
Несмотря на сильную усталость, ум у Азулы был свеж и готов к действиям. Найдя поблизости огромный камень у принцессы появилась идея как организовать ночлег. Притащив к этому камню все собранные ветки, она начала действовать - аккуратно, ветка  за веткой смастерив подобие каркаса для навеса. Теперь в ход пошли тонкие ветки с листьями, которые должны были располагаться перпендикулярно каркасовым.
Отойдя подальше, Азула решила разглядеть свой первый шалаш.
-Убожество... - буркнула принцесса. - Ну да ладно, сейчас притащим пару камней, сложим очаг и перекусим... Чёрт! А ведь еду то у охранников я не взяла! Вот дура!
У Азулы снова началась истерика. Из-за элементарного упущения она снова выпала из реальности почти на полчаса. Успокоившись, она вслух произнесла:
-Так, дорогуша, спокойнее, у тебя стресс, расшатаны нервы, надо работать над собой, надо научиться сдерживать порывы истерики. А теперь давай! Вставай и иди добывать пропитание!
С этими словами Азула встала и отправилась вглубь леса. Побродив немного, она наткнулась на какую то крохотную полянку. Сначала принцесса хотела пройти мимо, но что-то её туда повлекло. И, о провидение! Вся поляна была усыпана клубникой и  земляникой!
-Так, еду нашли, теперь надо доставить её обратно... Но как? - спрашивала себя Азула.
Решение пришло мгновенно - Азула сняла с себя рубашку, расстелила её и начала собирать туда ягоды.
-Никто меня тут не увидит в таком виде, вот сейчас наберу ягод, принесу их к костру и оденусь назад - говорила себе принцесса, объясняя своё поведение.
Набрав как можно больше Азула отправилась обратно. Придя она, сначала, чуть было не высыпала все ягоды на землю, желая скорее одеться, но разум всё же подсказал, что рано ещё, что лучше съесть относительно чистые ягоды, чем извалянные в грязи.  Осталось развести костёр. Сложив ягоды возле шалаша, Азула начала собирать хворост для костра. Быстро справившись с этим и разложив ветки в центре каменного круга.
-Вот и готов очаг! - порадовалась за себя принцесса. - Осталось его только зажечь.
С этими словами Азула вскинула к костру горящую синем пламенем руку и коснулась веток. Сухие веточки тут же стали весело потрескивать, нарушая тишину леса. Азуле стало намного спокойнее и уютнее, и она наконец-таки начала есть. Жадно глотая одну  ягоду за другой Азула и не заметила, как те иссякли. На рубашке же осталась огромная красная клякса. Теперь одежда перешла из разряда "Убогая" в разряд "Сильно убогая"... Но деваться было некуда и, надев рубашку, принцесса завалилась спать.
-Утро вечера мудренее. - сказала себе Азула. - Завтра придумаю, что делать дальше.
С этими словами принцесса забылась тяжёлым сном...

0

3

Глава 2. Старик.

Хорошо поспать на ветках не удалось, всю ночь Азулу тревожили сны, каждый час она вскакивала в холодном поту, каждый час ей мерещилась погоня. В общем, не сон, а одно мучение. Как только наступило утро, Азула тут же принялась собираться дальше. Убрав  палатку и разрушив очаг, она решила запастись ягодами на дорогу. Но как же их тащить с собой?
-Не идти же всё время голой. - расстроено произнесла сама себе Азула.- Ну да ладно, придумаю что-нибудь.
Найти полянку с ягодами оказалось не так-то сложно, сложнее было придумать, что делать дальше с собранными ягодами. Что только не перепробовала принцесса, чтобы соорудить  - сделать сумку из коры, из листьев лопуха, сплести корзину из веток - всё шло крахом, сооружения разваливались то час же как были собраны. Тут пришла ещё одна идея, причём настолько простая, что Азуле стало смешно от того, почему она сразу не догадалась так сделать. Штаны, на ней были большие штаны, нужно было их лишь  разорвать снизу и получится небольшой мешочек. С этими словами принцесса разорвала штаны и принялась делать узелок из них. Пристроив самодельный мешочек на палку, она стала собирать ягоды в него. Вышло меньше чем предполагала принцесса, но на  первое время хватит. Пристроив палку на плече, Азула отправилась дальше в путь.
Через пару часом лес стал заметно редеть, и взору принцессы предстало огромное холмистое поле - ни конца, ни края не было видно.
-Ладно, хоть небольшая тропинка через него есть - произнесла Азула. - А то продираться через эти дебри сплошное мучение.
И тут Азуле показалось, что вдали она видит дым от костра. Это запросто могла быть погоня. Зуко наверняка всю армию отправит на поиски, как только узнает о побеге. Но любопытство всё же взяло верх и она отправилась в сторону дыма.
-Посмотрю из-за холма и тихо-тихо скроюсь, а то получится, что напугалась просто так - сама себе объясняла такое неосторожное поведение Азула.
Источник дыма оказался намного дальше, чем предполагала принцесса и путешествие к нему отняло много сил у без того обессиленной девушки. Взгромоздившись на холм, Азула плюхнулась на землю от усталости, но любопытство опять взяло верх и она, продвинувшись чуть дальше, увидела, наконец, источник дыма и того, кто его развёл.
Вот что увидела Азула: небольшой костерок, котелок, в котором что-то варится,  маленькая походная палатка рядом с очагом, копьё, воткнутое лезвием в землю и походная сумка, небрежно лежавшая возле палатки. Перед костром сидел хозяин всех этих вещей: седой старик, с отросшей бородой, залысинами и крайне морщинистым лицом. Наверняка тело его было немощно и дрябло, но это не было видно из-за широкой, просторной одеждой.
-Так, надо убираться отсюда, пока он меня не заметил… - прошептала Азула.
Но удача отвернулась от принцессы и старик, каким-то образом, заметил её.
-Девочка! Иди сюда, скрась одиночество старику. – прокряхтел тот.
Таиться дальше было бессмысленно. Врядли по счастливой случайности рядом была ещё одна девушка и Азула решила встать в полный рост. Первая мысль была – «Бежать! Бежать скорее отсюда!», но сил на подобное не оставалось.
-Да  иди сюда, не бойся! – не унимался старик. Идём, отдохни возле костра, как раз обед скоро будет готов, поешь немного.
От слова «еда» у Азулы закружилась голова – сытной пищи она не ела уже больше недели, а ягоды почти никакой сытости не приносили. Не спеша она стала спускаться с холма, а старик в это время уселся обратно и стал наливать в чашки свежий чай.
-Садись. – сказал он. – На, пока чаю попей, скоро суп будет готов и можно будет поесть.
«Неужели он не догадывается, кто я такая?» - усевшись, стала размышлять Азула – «Если узнает – непременно прогонит! Нужно молчать, поем и уйду».
-Как зовут тебя? – спросил старик, протягивая чашку чая.
-Эмм…. Меня зовут Юри. - придумала  себе имя Азула. – А вас как?
-Я Хон-путешественник, мой дом – чистое поле, мои стены – горизонт.
Азула не знала, как поддержать разговор, она никогда не разговаривала с простолюдинами, а тут ещё и отшельник.
-Ты выглядишь крайне измученно, откуда ты? – продолжал старик
-Эмм…у нас…ээээ…ферма была далеко отсюда… - «созналась» Азула. – На неё…ээээ…грабители напали…убили всех, а мне удалось убежать… Я даже не помню где это…я в первый раз покинула родной дом…вот и блуждаю теперь…
«Фух! Вот это я придумала. Надеюсь, старик поверит, не то будет плохо» - пронеслось в голове Азулы.
-Это очень печально – хмуро произнёс старик. – Вижу, ты много выстрадала за последнее время, твои руки в ранах, одежда вся порвана и запачкана.
-Да уж.… Немало…
-На вот, подкрепись немного – с этими словам Хон подал принцессе тарелку со своим варевом.
Азула даже приблизительно не смогла бы ответить, что наготовил этот сумасшедший. Но это что-то координально отличалось от того, чем она питалась раньше, в прошлой жизни.
-Эээ…спасибо – пробубнила Азула. – А где здесь ближайшая деревня или город?
-Не так далеко отсюда, как сидишь лицом на восток – так и иди, увидишь деревню, в ней тебе помогут с одеждой и работой.
«Работой?!» - Азула аж подавилась от таких слов. – «Я должна вкалывать как…как простолюдинка какая-то!»
-Тише-тише – успокоил старик, он явно заметил негативную реакцию девушки. – Свиней тебя уж не заставят пасти.
«Свиней?! Да что этот мерзкий старик о себе возомнил!» -Азула всё больше злилась
Руки у неё стали дрожать, глаза наполнились слезами. Налицо была очередная истерика.
«Так Азула. Спокойнее. Ты не должна выдавать себя. Нужно доедать и уходить».
-Ну-ну, спокойнее. – стал утешать старик. – Я не должен был напоминать тебе о доме. У вас наверняка были свиньи.
-Д-да – промямлила Азула –были…
Старик как-то странно смотрел на неё, будто что-то хотел сказать, но не решался.
-Ну ладно,  я помогу тебе добраться до деревни, как только ты доешь. – с какой-то неохотой и грустью произнёс старик.
«Вот, это уже ближе. Да, пусть проводит и убирается» - мелькнуло в мыслях у Азулы – «А может его просто убить и взять себе его вещи? Нет, этого делать пока нельзя, кто знает кто он на самом деле, а я ещё слишком слаба».
-Спасибо – сказала Азула, протягивая тарелку – пора отправляться в путь
-Как? Уже?
-Да, нужно скорее попасть в деревню
«И отделаться от тебя поскорее!» - про себя закончила мысль Азула.
-Ну что ж, тогда в путь…
Весь остаток дня путники шли по полю. Рельеф, растительность постоянно на нём менялись, но поле всё не кончалось. Оно было похоже на бушующий океан – такое сравнение можно было дать бесконечным холмам и впадинам на этом поле. Местность то поднималась, то опускалась. От этого становилось всё тяжелее и тяжелее идти. Азула была вымотана до предела,  а старик, кажется, и не ощущал никакой усталости. Казалось после каждого возвышения он прибавляет темп. Когда Азула уже собиралась взмолиться об отдыхе – на горизонте показалась деревня.
«Наконец-то! Там можно будет найти пропитание, одежду и кровать» - рассуждала принцесса, но ход мыслей был прерван Хоном:
-Дальше я с тобой не пойду, ты сама справишься со всем остальным.
Через немогу Азула выдавила из себя:
-Спасибо
И быстро-быстро направилась к деревне.
-Прощай…Азула.
Её словно ледяной водой облили. «Так он знал?! Почему же не прогнал? Теперь он сдаст меня первому же патрулю!» Азула чувствовала, как капли холодного пота стекают по ней. Ей впервые в жизни было так страшно. Природа этого страха была ей необъяснима. Обдумать это можно было потом, а сейчас надо убираться отсюда в деревню. Да и в ней задерживаться не стоит.
Старик молча стоял и взглядом провожал того человека, которого охранял десять лет назад. В его памяти всплывали воспоминания минувших лет, служба при дворце. Охранять королевских детей у стражников считалось проклятьем. За малейшую оплошность их наказывали. Как было и с ним…
-Бедная девочка… - молвил старик. – Она совсем запуталась. Она слаба, напугана.… Сколько бедствий она ещё принесёт миру из-за своей внутренней природы. Кто знает, может быть, мы ещё увидимся.
И с этими словами он отправился в путь…

+1

4

Глава 3. Первое испытание на пути.

Азула медленно брела в сторону деревни. В голове был сплошной туман, неразбериха.
«Почему он не прогнал меня, если знал кто я такая?» - не понимала принцесса. - «Ну да ладно, пусть катится дальше! Я больше его не увижу. Теперь пора соображать, что же делать дальше»
С такими мыслями девушка медленно шла в сторону деревни. Там все шумели, веселились. Но за стенами не было ничего видно. Сами стены были высокими и крепкими, сделанными на случай вторжения противника.
«Раз здесь есть такая стена, то наверняка есть и охрана» - подумала принцесса.
Тут, словно по мановению волшебной палочки, и появилась охрана.
-Эй вы! – грозно проревел охранник. – Кто вы такая и что вам нужно в нашей деревне?
«Что делать? Что сказать? Если он узнает меня, то всё пропало!» - Азула ощутимо начинала нервничать.
-Я беженка… - ляпнула она первое, что пришло в голову. – Я ищу кров, одежду и пропитание.
-Хм…тогда милости просим к нам на огонёк – сказал тот. – У нас сейчас как раз праздник по случаю окончания войны
«По случаю окончания войны?! Предатели! Вы проиграли, и вы ещё радуетесь этому!»   - про себя злилась Азула.
-Еда у нас сегодня бесплатная, а вот за всем остальным обращайся в трактирщику Ву-Тону – он поможет. – уже вслед ей кричал охранник.
Принцесса шла по главной улице в сторону веселящихся людей. Наверняка почти вся деревня сейчас резвилась в её центре, на «центральной площади», если этот пятачок можно так назвать. Он был весь заставлен ломящимися от яств столами. Между ними сновали туда-сюда жители деревни, подзывая друг друга к тому или иному столику.
Где-то играла лёгкая и ненавязчивая музыка, где-то пели и танцевали.
«Нужно набрать в мешок еды и убираться отсюда!» - решила Азула. «Иначе кто-нибудь узнает меня, и праздник превратится в моё сожжение!»
Девушке было страшно. Не просто страшно, но жутко. Её охватывал почти животный, первобытный страх из-за её фантазий о том, что с ней сделают, если кто-либо узнает её. Она ничего не могла с этим сделать. Пока она не отдохнёт и не придёт снова в подобающую физическую форму – страх будет преследовать её всюду. Но вот когда окрепнет…
Азула поспешно схватила со стола пару кусков мяса, краюху хлеба и маленькую бутылочку с элем. Больше не поместилось в мешочке.
«Так, еда есть, теперь нужно найти трактир Ву-Тона». –размышляла Азула про себя. «Нужно спросить кого-нибудь, но только не охрану»
Ей всё мерещилось, что её узнали и поджидают за углом. Тут к ней подбегает девочка лет 10 и спрашивает:
-А почему вы не танцуете вместе со всеми? – спросила она.
-С меня довольно похабных танцулек! – резко ответила принцесса, не сразу поняв, что лучше не светиться, ведь девочка могла и нажаловаться родителям – Ты вот лучше скажи мне, где здесь трактир Ву-Тона?
-Глупенькая – расхохоталась девчонка – да вы же перед ним стоите! Видите? Написано – «Трактир Ву-Тона».
-Оу… - Азула смутилась от того, что не увидела из-за своих страхов очевидного. – Ладно, деточка, спасибо, а теперь беги по своим девчачьим делам.
-Всего вам доброго!
«Доброго.… Ха! Как же…я с самого детства не видела добра. Даже для близких я была монстр-убийца». – Азуле стало больно на душе от таких мыслей, она вот-вот была готова опять заплакать и впасть в нервозное состояние.
«Так! Собралась сейчас же!» - приказала сама себе она. – «Нашла из-за чего рыдать! Из-за маленькой дряни, которая взбудоражила мои воспоминания! Соберись, сейчас надо выдолбить ночлег и одежду»
С этими словами Азула отправилась в трактир. Он представлял собой небольшой двухэтажный домик. На первом этаже располагалась столовая, столики для посетителей и небольшой прилавок, за которым сидел хозяин. Второй этаж наверняка включал в себя комнаты для отдыха.
«Ну ладно, Азула, сейчас ты должна отринуть всю свою неприязнь, чтобы получить одежду, ночлег и деньги».
-Эмм, здравствуйте, вы наверное Ву-Тон? – неуверенно спросила принцесса сидящего за прилавком мужчину лет 50.
-Да, это я, что вам угодно?
-Видите ли, я…эмм…беженка, мне нужна одежда, кров и деньги, охрана посоветовала обратиться к вам.
-Хоть бы раз эти лентяи сами бы что-то сделали, а не посылали поголовно всех ко мне.
-Но мне очень нужна помощь… - с нарастающим раздражением произнесла Азула.
-Хорошо-хорошо, я предоставлю вам её. – с этими словами он встал из-за прилавка и принялся ходить туда сюда. – Одежду вы получите бесплатно, обычное платье обычной женщины, в таком ходит половина женского населения нашей страны. А вот деньги и ночлег вам, девушка, придётся отработать.
-Отработать?! – вскипела принцесса. – Я должна буду работать?!
-А вы как хотели, просто так не делается ничего. Вы согласны на такое?
-Согласна…
-Вот и чудно. – трактирщик ухмыльнулся. – Значит, слушай и запоминай: через полчаса трактир закрывается, в твою задачу будет входить – помыть полы, расставить стулья и вытереть столы. Тряпки, вёдра – всё в подсобке. После можешь пойти в комнату и отдохнуть. Вот ключ от третьей комнаты. А утром я приду и выдам тебе 15 серебряных монет и новое платье с туфлями. Всё ясно?
-Да, мне всё ясно.
-Ну, пока, желаю удачи.
Такой поворот событий был для принцессы предсказуем, она и не надеялась, что трактирщик всё задаром отдаст.
«Но чтобы полы мыть за этими свиньями?! Да что они о себе возомнили?!»
Но как Азулу не просило всё её естество разрушить со злости трактир – этого делать нельзя было.
-Что ж… - произнесла Азула в качестве итога. – Придётся потерпеть.
С этими словами Азула отправилась в подсобку за тряпками. Зайдя туда, принцесса поняла, что «Подсобка» это громко сказано. Это было углубление в стене полметра на метр, прикрытое тряпкой. Вода в ведре уже была, оставалось только намочить тряпку и начать работу.
Азула кончиками пальцев взяла тряпки.
-Фу, какие они вонючие. – возмутилась девушка. – Да ими только сортиры мыть!
Раньше Азула даже со своих личных вещей пыль не стряхивала, не говоря уже про уборку в своей комнате, да и о чём можно говорить, если принцесса даже не сама расчёсывалась, умывалась и одевалась. Но сейчас такое простое действие для каждой женщины выливалось для Азулы настоящим испытанием.
Вздохнув ещё раз, девушка окунула в ведро тряпку и принялась мыть полы. Сказать, что это было ужасно – ничего не сказать. Принцесса еле-еле водила тряпкой по полу, постоянно за что-то цеплялась, спотыкалась, сломала себе ноготь. Если у обычной женщины на это уйдёт час-полтора – то Азула справилась за три с лишним часа.
-Боже… - взмолилась она. – Как это унизительно.… Осталось только стулья расставить на место и столы вытереть. А это уже намного проще…
Однако это «проще» растянулась ещё на полчаса…
На улице уже была ночь. Измученная до предела походом и грязной для неё работы Азула  забралась в свою каморку, в комнату №3. Убранство комнатки состояло из кровати, столика, стула, светильника и вешалки. Закрывшись, Азула первым делом принялась за еду. Кто бы мог подумать, что эта чёрствая, грубо сделанная еда покажется ей когда-то райской пищей. Принцесса съела ровно половину, рассудив, что остальное она оставит про запас.
-А теперь нужно поспать. – Азула зевнула и прыгнула на кровать. – Утро вечера мудренее, завтра с новыми силами и придумаю, как отомстить всем, кто предал меня, всем, из-за кого я сейчас страдаю! 
С такими мыслями Азула погрузилась в мир снов…

+1

5

Глава 4. Свадьба.
-Сокко! А ну вставай соня! – будил героя чей-то знакомый голос, но он не мог спросонья разобрать кто это. – Вставай, кому говорят! Или ты решил проспать собственную свадьбу?
Сокка вскочил как ошпаренный:
«Ведь сегодня же свадьба с моей любимой Зуки!!!»
-Вот так-то лучше, а теперь иди и умойся. А после мы начнём тебя наряжать.
-Катара! Ты не могла бы помягче меня будить? – возмутился парень. – Я так седым стану раньше времени!
-Ой, ладно-ладно – обиделась Катара. – Иди уже, приводи себя в порядок.
Сегодня был важный день для всех, Суюки и Сокко скрепляли свои чувства узами брака. Свадьба будет происходить в Ба Синг Се во дворце царя Земли, а после гуляния должны были продолжиться в чайной генерала Айро. На свадьбу были приглашены все друзья и знакомые пары.
Поскольку Суюки и Сокко были воинами, то одежду решили сделать подходящую им, новые доспехи для каждого. По приказу Хозяина Огня Зуко были изготовлены пара доспехов для супружеской пары. Для Сокко это были тёмно-синие доспехи с золотыми нашивками, знаками отличия и с элементами доспехов воинов Киоши. За созданием доспехов для жениха лично следил отец Сокки – Хакода.
Доспехи Суюки представляли собой усовершенствованную броню воинов Киоши, но также инкрустированные золотом и созданные с элементами экипировки воинов племени Воды. За их изготовлением следили другие воительницы Киоши. По замыслу создателей доспехи должны были символизировать Инь и Ян, две половинки единого целого – подобно Суюки и Сокке.
Всё утро потратили на подготовку к празднику, Сокку ещё никто не видел таким возбуждённым и взбудораженным. Он старался успеть всюду, но друзья старались сделать всё вперёд – ведь сегодня его день, их день.
И вот настал час. Всё готово, гости выстроились с двух сторон от ковровой дорожки и ждали невесту. Она появилась в сопровождении своих подруг - воительниц Киоши, которые составляли её свиту. Сокко занервничал – ведь он почти никогда не был на подобных мероприятиях, а если и был, то суть его не касалось парня, а теперь…. Теперь он в главной роли.  Его свиту составляли самые близкие люди Хозяин Огня Зуко и сестра Сокко - Катара. Остальные стояли чуть поодаль. Все, с кем были пройдены невероятные приключения: Тоф, Аанг, Хару, механик, Мей, Бато, Пакко, Пра-Пра, учитель Сокки – Дао, Айро, Буми, Джонг-Джонг и другие.
Невеста подошла к жениху, началась официальная часть – церемония бракосочетания.                       
Сокко не помнил всей этой болтовни и всех ненужных формальностей, он любил свою Зуки всем сердцем. И она думала так же. Для них не было иного мира, иной реальности друг без друга. Теперь они заживут по-новому, вместе.
-А теперь жених может поцеловать невесту – протараторил капеллан.
Он повернулся к ней, он смотрел ей прямо в глаза, в её очаровательные карие глаза, в которых запросто можно утонуть. Он любил её, а она его. Она смотрела на него с такой теплотой и нежностью, будто готова стиснуть его и ни на миг не выпускать из своих объятий. Да и почему будто? Она и так готова была это сделать.
-Ну а теперь, когда покончено с формальностями – милости прошу к нам в чайную! – радостно воскликнул Айро. – Там мы и продолжим праздник.
Суюки взяла жениха под руку, и они отправились к выходу вместе со всеми, но Зуко их остановил:
-Куда это вы направились?
-Эмм…вместе со всеми – в чайную твоего дяди – ответил Сокко.
-Не престало новобрачным ходить пешком – улыбнулся Зуко. – Сегодня вас будут носить на руках.
С этими словами он указал на носилки, изготовленные специально для свадьбы. Возле них уже стояли наготове восемь носильщиков.
-Думаю сегодня можно позволить себе небольшую роскошь – ответил на немой вопрос Зуко. – Садитесь и вас мигом домчат до чайной.
Новобрачные подошли к носилкам и Сокко помог Суюки забраться туда, а после залез сам. И тут их понесли. Ощущение было непривычное. Будто летишь на Аппе, который постоянно взлетает вверх-вниз. Но об этом они подумали только в первую секунду – дальше они повернулись друг к другу, наслаждаясь каждым взглядом, каждым движением, каждым взмахом ресниц, каждым движением губ.
-Я люблю тебя, Зуки – прошептал Сокко.
-И я тебя, Сокко…
Они наслаждались уединением. Где-то там, снаружи их друзья кричали, поздравляли, но сейчас они существовали только друг для друга. Это были самые чувственные моменты и дорогие сердцу моменты.
-Мы пришли – оборвал их чей-то голос. – Пора на выход, голубки.
Это была Катара. Сокко вздохнул и выбрался из носилок, чтобы подать руку своей любимой Зуки.
После того, как они сели за стол, началось основное веселье. А так же и поздравления. Первыми поздравили пару воины Киоши. Они же и были первыми выступающими перед гостями. Воительницы устроили театрализованное представление своих тренировок. Ничего плохого о них не скажешь, но Тай-Ли по пластике оставляла далеко позади всех других воинов.
После них выступил Зуко с торжественной речью. Он же подарил дом на угольном острове, куда они могли отправиться после свадьбы. За ним последовали отец Сокки и учитель Дао. Они преподнесли ему такой же меч, какой ин потерял при падении с дирижабля.
-Вы нашли его?
-Нет – ответил учитель. – Но мы нашли то, из чего ты его изготовил, и вместе с твоим отцом сделали тебе новый. Обрати внимание на гарду меча – там изображён веер, который будет тебе всегда напоминать о жене. Кстати о ней. Вам, уважаемая, мы сделали веер из того же материала. На котором изображены меч и волк – это будет напоминать вам о муже.
-Спасибо – с поклоном сказала Суюки .
Следующими были Катара, Пакко и Аанг. Они устроили красочное, феерическое представление с помощью водной магии. Завершили поздравления Тоф и Буми, устроившие целое сражение друг с другом с помощью маленьких каменных солдатиков.
После этого гости начали танцевать, все разбились на пары – жених с невестой конечно, Мей с Зуко, Катара с Аангом, Тоф с Буми, Тай-Ли с Хару. Но в процессе танцев все пытались отнять жениха или невесту у новобрачных, чтобы тоже потанцевать с ними.
Вдоволь натанцевавшись, гости уселись за столы – все порядком проголодались.
Праздник продолжался до глубокой ночи.

Комната Мей и Зуко. Хозяин Огня и его любимая девушка лежат на кровати и разговаривают:
-Ну что, мой хозяин? – ласково спросила Мей. – Следующая свадьба наша?
-Да, милая
Их прервал стук в дверь.
-Ну, кто там в такое время… - пробурчала Мей
-Сейчас посмотрю
Зуко открыл дверь. За ней стоял солдат-посыльный с запечатанным письмом в руках.
-Хозяин, вам письмо – солдат с поклоном отдал письмо.
-Спасибо
Зуко закрыл дверь. Распечатывать письмо не хотелось, но что-то подсказывало ему, что нужно прочесть. Он сорвал печать и стал читать.
-Не может этого быть!!!...
От прочтённого ноги Хозяина Огня подкосились, и он опустился на табурет, повторяя одно и то же:
-Не может быть…. Не может этого быть…

+1

6

Глава 5. Планы.

Азула проснулась рано. Ночь выдалась не из лёгких: она часто вскакивала, покрытая испариной холодного пота, кричала во сне, убегая от преследователей или диких зверей. Повезло, что в других комнатах было пусто, иначе бы все сбежались посмотреть на нарушителя спокойствия. Один раз принцесса проснулась со слезами на глазах. Ей приснилась Урса, её мать. Азула точно не помнила содержание сна, но под конец мать отказалась от неё, назвав самым бесчувственным и бесчеловечным ребёнком в мире, сказав, что рада победе Зуко над ней и довольна, что Азула теперь страдает.
-Это всего лишь глупый, дурацкий сон – успокаивала себя девушка. – Её давно нет в живых, и она не может со мной говорить. Значит нужно успокоиться и продолжить спать.
Проснувшись, Азула не медля пошла вниз, ей хотелось поскорей убраться отсюда.
-Аааа – радостно произнёс Ву-Тон. – Вот и ты, соня. Спустилась, наконец, чтобы забрать заработанное.
-Да, мне нужно дальше в путь… - исподлобья буркнула Азула.
Она сейчас представляла собой жалкое зрелище: спутанные грязные волосы, рваная и испачканная одежда, ввалившиеся и покрасневшие глаза, заспанное неумытое лицо. От былого величия не осталось и следа.
-Сейчас я принесу твою одежду и гонорар, а ты пока иди, умойся и приведи себя в порядок – в подсобке есть ведро, а возле неё зеркало.
Азула не спеша побрела в сторону подсобки. Наконец-то она смогла не только умыться, но и промыть искалеченные ещё неделю назад руки. Худо-бедно справившись с утренними хлопотами, она вернулась назад. Хозяин её уже поджидал.
-Вот твоё платье, можешь идти наверх и переодеться, и да, кстати, вот обещанные деньги – с этими словами он вручил ей мешочек с 15 серебряными монетками.
Азула быстро переоделась, и уже было решила выкинуть старую одежду, как ей пришла другая мысль. Принцесса разорвала окончательно штаны и смастерила из них что-то вроде бандажей для рук, а верх она решила использовать в качестве покрывала, либо подстилки в первое время.
Собрав свои вещи, Азула в спешке спустилась и молча вышла из трактира. Ей не хотелось нарваться на какую-нибудь насмешку или просьбу хозяина заведения. Но перед уходом принцесса решила заглянуть на рынок – таким громким словом назывались двенадцать дощатых сооружений, поставленных в три ряда.
-Нужно найти сумку и нож – сама себе говорила Азула.
Искомое нашлось у предпоследней лавки. За время пути к ней принцессе успели предложить рыбу, овощи, сапоги, светильник, цыплёнка и табурет. Девушка молча шла, не обращая внимания на торгашей – она была сосредоточена на своей сиюминутной цели, ничто не могло её отвлечь. В предпоследней лавке с гордым названием «Всё для путешествий» и нашлись нужные ей вещи – сумка, обошедшаяся принцессе в 7 монет и обычный нож, стоивший 2 монеты. Оставшиеся 6 монет Азула решила сохранить на всякий случай. Сложив свои пожитки в сумку, принцесса повесила её на плечо и отправилась к выходу из деревни.
У ворот ей вслед крикнул стражник:
-Приходите в нашу деревню ещё – рекламировал он своё поселение. – У нас вам понравится.
Азула остановилась. Ей нужно было узнать название деревни, чтобы сориентироваться, куда идти дальше.
-Как называется ваша деревня? – крикнула она.
-Наше поселение носит название «Ош», что в переводе с праязыка звучит как «Смешная».
«Да уж, обхохочешься» - подумала Азула, удаляясь всё дальше и дальше.
Дойдя до места, где загадочный старик назвал её по имени, принцесса резко повернула на восток.
«Значит «Ош» говорите…. Тогда дальнейшие действия упрощаются. В сутках пути отсюда находился портовый город «Фаго», там я сяду на корабль и поплыву в Ба Синг Се! А там уже и начнётся моя месть!!!» - Азула шла и размышляла об этом, первая часть плана созрела почти мгновенно.
Деревня стала потихоньку скрываться из вида.
«С кого же я начну?» – подумала принцесса. – «Ну, конечно же, с Зузу. Вот только как ему отомстить? Просто убить его будет слишком мягко и не интересно…. Я хочу, чтобы он мучился! Чтобы он страдал! Но, что ж его может заставить страдать?.. Отнять трон сейчас я не в состоянии, значит остаётся отнять у него то, что он любит! Да, Мей подойдёт для этого как нельзя кстати. Сразу двух зайцев убью одним ударом. Эта мерзавка заплатит за своё предательство, совершённое в «Кипящей скале»! Что делать дальше – соображу по ходу дела. Нельзя планировать слишком далеко вперёд».
Подобные мысли взбодрили Азулу лучше, чем утренний чай или зарядка. Гнев, ненависть, злость – вот что нужно было для подпитки её внутренних сил. Вот та энергия, благодаря которой принцесса была лучшим магом огня на планете. Вся эта доброта была для неё чепухой, бессмыслицей, не достойной права на существование. Выживает всегда самый сильный, самый хитрый и самый беспощадный.
Азула улыбалась. Впервые за полторы недели она улыбалась. В глазах её снова загорелся, чуть было не потускневший, огонёк жизни. Её тело снова наполнялось мощью и силой огня.
-Скоро вы пожалеете, что так поступили со мной! – зарычала девушка. – Вы все будете молить о пощаде! Ведь принцесса Азула возвращается!!!
Азула не заметила, как углубилась в очередной лес. Этот был намного реже предыдущего, так что отпала необходимость постоянно лазить на дерево, чтобы сверяться с солнцем. Лес был густонаселён какими-то мелкими животными, наподобие грызунов. Азула впервые решилась использовать магию огня, чтобы поймать одного. Подкравшись как можно ближе, принцесса сделала стойку, будто сейчас начнёт тянуться руками к небу, развела руки в стороны и в них оказались огненные плети. Азула не хотела сжигать тут всё, ей нужно было только оглушить зверька, чтобы следом убить его. Искалеченные руки не позволили сделать это сразу – только с третьей попытки девушка попала по отчаянно мечущемуся туда-сюда грызуну. Рассеяв в воздухе плети, она рывком прыгнула в сторону оглушённого зверька и одним движением руки свернула ему шею. Сложив добычу в сумку, Азула сверилась с солнцем и отправилась дальше. Когда стало темнеть, принцесса решила остановиться и сделать шалаш по образу и подобию предыдущего. Конечно, на это теперь ушло меньше времени, чем тогда, но сделан он был также бездарно.
«Ну да ладно» - успокоила себя принцесса. – «На одну ночь вполне хватит».
После того, как зверюшка была кое-как освежевана и зажарена, Азула подогрела вчерашний кусок мяса и съела его, рассудив, что свежее жаркое пригодится ей завтра. Закусив, девушка улеглась на сооружённое ею ложе – верх старой одежды, лежащий на листьях, и крепко заснула….

0

7

Глава 6. Тревога.

Всю ночь Зуко не спал. Всю ночь его посещали самые разные мысли, но все они сходились в одном – Азула сбежала, и надо было что-то делать. 
«Нужно немедленно отправить письмо в столицу с соколом!» - размышлял Зуко. – «Нужно подключить все резервы для её поимки…или уничтожения».
Поначалу он колебался насчёт последней мысли, но это было лучшим решением. Он уже совершил ошибку, оставив её в живых, несмотря на то, что она бы его без колебаний уничтожила. Теперь этого не повторится.
-Ну, ляг, поспи, дорогой – произнесла проснувшаяся Мей. – Что толку, что ты будешь сидеть оставшиеся несколько часов и думать об одном и том же?
-Но она же сбежала! Теперь нам всем наверняка грозит опасность! Она ни перед чем не остановится, чтобы отомстить.
-Ну и что? Я понимаю – ты волнуешься, но тем, что ты не выспишься – ты её не поймаешь.
-Возможно, ты права… - опустив голову, сказал Зуко.
-Вот и хорошо – обрадовалась Мей. – Идём, ложись, а то мне холодно одной на такой огромной кровати.
Зуко встал, обнял её, и они вместе пошли спать.
Утро нового дня. Давно  нашим героям не удавалось так отсыпаться. То один, то другой потихоньку собирались в столовой, чтобы позавтракать. Последними пришли Сокко с Суюки.
-По чашечке чая? – предложил Айро.
В ответ послышались одобрительные возгласы.
Зуко почти ничего не ел. Он знал, что сейчас для всех настанут неприятные пару минут, но умалчивать факт побега перед ними было преступлением.
-Друзья! – произнёс он. – Как закончите завтрак – не расходитесь, мне нужно будет кое-что вам сказать.
-Наверное, на свадьбу приглашать будет – шепнула Катара Тоф.
Тоф в ответ улыбнулась, но почему-то она знала, что Хозяин Огня им выдаст не радостные вести. Она чувствовала его сердцебиение, его дыхание. Он порядком нервничал и наверняка не спал почти всю ночь.
Как только завтрак был окончен и со стола убрали посуду, Зуко встал и начал говорить:
-Друзья! У меня для вас неприятная новость – вчера в присланном мне письме сообщалось, что Азула сбежала.
«Не может быть?!» - в один голос вскрикнули все.
-Да, это так. Я уже отправил в столицу сокола с приказом о начале её поимки или уничтожения. Но Азула коварна, хитра. Поэтому нам нужно объединить усилия, чтобы её поймать. Дальнейшие её планы нам неизвестны, но уверен она будет мстить.
-Ты уверен, что её нужно не просто поймать, а уничтожить? – спросил Аанг. – Я считаю, что её нужно лишить магической силы, как я лишил Озая и оставить её. Без своих магических способностей она ничего не сможет сделать нам.
-Мы уже сохранили ей жизнь один раз – возразил Сокко. – Теперь она будет искать нас, вылавливать по одному. И тогда нам конец. Она не остановится!
Едва он выпалил это, как получил подзатыльник от Суюки:
-Прекрати панику – сказал она.
-Простите…
Все замолчали. Новость о побеге Азулы застигла их врасплох. Каждый думал о том, что делать, с чего именно начать.
-Одно сейчас ясно точно – нарушил тишину Зуко. – Мы не должны разъединяться. Так её легче будет нас победить, выловив поодиночке. С этого момента мы должны быть настороже. Уверен, она последует в Ба Синг Се, чтобы здесь начать осуществлять свой план мести. Значит, нам нужно её дождаться здесь, а дальше действовать по обстоятельствам.
Все молча кивнули. Ни у кого не было пока более подходящего плана.
-Постойте! – вдруг сказал Сокко. – Пока мы ждём здесь, мы можем ей подпортить жизнь.
-Как? – спросила Катара.
-А вот так! Помните, когда мы расклеивали листовки, чтобы Аппу найти? Мы можем сделать точно такие же, но только с Азулой! И распространить их по всему Царству Земли.
-И тогда местные жители не будут ей помогать по незнанию! – произнёс Аанг.
-Ладно – сказал Зуко. – Мы с Сокко пойдём в типографию, сделаем заказ на изготовление листовок, а кто-нибудь в это время сходите в курьерскую контору.
-Мы возьмём это на себя – произнесла Тоф. – Катара и Аанг пойдут со мной.
С этими словами они разошлись каждый по своим делам.
Катара, Аанг и Тоф не спеша отправились в контору. Она находилась не так далеко в масштабах города, но всё равно на это ушло тридцать-сорок минут. На часах было одиннадцать часов, но в городе тяжело было протолкнуться, будто у всех нашлись неотложные сиюминутные дела. Дойдя до курьерской конторы, друзья облегчённо вздохнули – продираться через людской поток было очень утомительно.
Зайдя в контору, они увидели девушку-секретаршу, сидящую за столом. Что-то в ней показалось знакомым…
Заметив, что кто-то вошел, она подняла голову и, с улыбкой произнесла:
-Здравствуйте! Меня зовут Джу-Ди! Чем наша контора может быть полезна?
Всех просто передёрнуло. Тоф злобно сказала:
-Да можем мы хоть на минуту тебя не видеть?!
-Простите, но теперь я работаю здесь. Я больше не гид для новоприбывших в наш город. Не бойтесь. Я больше не связана с Дай-Ли, из всех девушек у меня одной было настоящее имя – Джу-Ди Фэй. Так чего вам угодно?
-Нам нужны все ваши курьеры, у нас особо крупное дело – нужно разослать листовки во все населённые пункты Царства Земли, это дело государственной важности!
-Но на это потребуются колоссальные средства! – удивилась Джу-Ди
-Не волнуйтесь насчёт оплаты – всё будет.
-Ну ладно – с улыбкой произнесла она. – Оставьте заявку, и завтра все курьеры будут.
-А сегодня никак? – спросил Аанг.
-А зачем нам сегодня? – ответила за Джу-Ди Тоф. – До завтра напечатают необходимое количество листовок, и курьеры отправятся с ними по назначению.
-Заполните здесь и здесь – всё с той же улыбкой произнесла Джу-Ди, выдавая им бланк заказа.
Закончив с формальностями, друзья попрощались и отправились домой.

0

8

Глава 7. Отплытие в Ба Синг Се. Неожиданность.

Азула и в эту ночь не смогла поспать хорошо – зверьки, населяющие лес, так и норовили залезть в сумку, чуя жаркое. Что только принцесса не делала, чтобы спасти свою провизию от разорения: и огнём в них швыряла, и несколько костров разводила, и даже убила нескольких – зверюшки всё равно настырно лезли. Под утро, когда Азула упала от изнеможения, обняв сумку, звери стали постепенно уходить. Либо они чувствовали, что мечущий огонь пришелец спалит сейчас весь лес со злости, либо сами утомились и шли в свои норы спать. Принцессе удалось поспать всего пару часов.
Рассвет Азула встретила обессиленная, измождённая, с красными и ввалившимися глазами.
«Пора двигаться» - про себя рассуждала девушка. – «На корабле высплюсь, там не будет никаких надоедающих созданий».
Азула встала, проверила сумку – грызуны, слава богу, не добрались до еды, пока она была в отключке. Нужно было позавтракать и идти скорее дальше. Разведя костёр, Азуле вспомнились слова матери: «Завтрак – неотъемлемая часть человеческой сущности, не пренебрегай им никогда».
-Что-то слишком часто ты напоминаешь о себе! – вскипела девушка. – Отстань!
Выйдя из себя, Азула метнула шар синего пламени прямо в костёр. На мгновение окрестности озарило маленькое солнце. И тут же потухло. Если бы в этот момент на костре было мясо – оно бы превратилось в пепел от такого огня.
-Так, спокойно Азула – сама с собой говорила та. – Этой женщины давно нет в живых! Она не существует! А, значит, и не может меня беспокоить.
От самовнушения ей стало лучше, и она принялась за еду. Вчерашний зверёк хоть и выглядел аппетитно, но на вкус был просто ужасен – не потому что был действительно таковым, а потому что Азула элементарно не умела готовить. То, с чем бы справился любой дикарь – принцессе было не под силу пока.
-Ну да ладно, съем как-нибудь – сказала принцесса, откусывая ещё кусок.
Поев, Азула разрушила стоянку и, собрав пожитки, отправилась дальше. Ей предстоял недолгий, но трудный путь, так как перед ней располагался небольшой, но очень длинный горный массив. А за ним и располагался портовый город Фаго. Азула прекрасно знала географию родной страны в самых мельчайших подробностях ещё со школьной скамьи.
Принцесса была крайне вымотана, но ей предстоял крайне трудный путь через узкие горные тропки всё время вверх. Спуск тоже не обещал быть лёгким – запросто можно было сорваться вниз и, переломав себе все кости, пролежать последние минуты на холодном камне.
Лес практически вплотную прилегал к горному массиву, поэтому рассмотреть хоть что-то похожее на тропинку, ведущую к горным тропам, не представлялось возможным. Скорей всего в местности, где сейчас находилась Азула, никогда не ступала нога человека. Но некогда было искать более лёгкий путь -  к вечеру принцесса планировала уже быть в Фаго.
-Ну ладно, попробуем – произнесла Азула и начала восхождение вверх. Почти весь день девушка, потратила на восхождение. Снизу горы казались менее скалистыми.
По пути встретились горные бараны – большие, пушистые и круторогие. Разозли их случайно Азула и никакая магия бы не помогла – животные бы спихнули её с горы в один миг. По-счастью эти по какой-то причине не были знакомы с человеком и его увлечением – охотой. Бараны стали с удивлением наблюдать, как неуклюжее двуногое существо пытается идти вверх. Несколько особей как бы передразнивая Азулу, принялись скакать впереди неё, как бы показывая, что здесь баран проворнее человека. Самые маленькие пытались подойти поближе, в надежде, что неизвестное существо поиграет с ними. Но существо было настроено к ним негативно и, как только барашек слишком близко приближался – существо пыталось спугнуть его. Азула не стала применять огонь в этой ситуации – во-первых, бараны тогда набросятся на неё, а во-вторых, огонь может кто-нибудь заметить. Поэтому самым простым способом было игнорирование. Которое Азуле не совсем удалось. Все четверть часа, которые Азула повела с барашками, у неё возникало жгучее желание пнуть одного из них посильнее. Но она сумела выдержать это природное испытание.
К сумеркам она была уже в городе и, о чудо, ей попалась на глаза доска объявлений, где была заметка о «Увлекательном туристическом походе в Ба Синг Се всего за шесть монет».
«Вот, это то, что нужно!» - подумала принцесса. – «Немного потерпеть нытьё гида и, заодно, ознакомиться с городом и в нём же раствориться».
Найдя туристическое агентство – Азула купила билет на пароход и тот час же на него отправилась – отплытие было намечено на полночь. Странное время для начала туристического похода. Но это было мелочью, самое главное, что Земли Племени огня позади. В турпоход было включено посещение всех достопримечательностей Ба Синг Се и месячная прописка в городе. Последнее было особо важным – за месяц Азула сумеет сориентироваться и воплотить свой план в жизнь.
Корабль был создан изначально как туристический лайнер, что было удивительно, так как большинство судов было приспособлено для ведения войны. Здесь же не было и намёка на военное снаряжение. Трёхпалубный лайнер носил гордое имя «Вспышка» и был окрашен не в серый, а в белый цвет, что тоже было странно – все корабли племени огня имели серый цвет. Владелец судна пошёл на смелый шаг, решившись на такое.
«Ну да ладно» - подумала Азула, ища свою каюту. – «Наконец-то спокойствие, никаких больше живых существ возле меня. А значит, что я смогу выспаться и обдумать тщательнее план»
Но этому не суждено было сбыться. Зайдя в каюту, Азула увидела сидящую на кровати девушку. Каюты оказались двухместными!

0

9

Глава 8. Попутчица.

-Что ты здесь делаешь?! – рассержено спросила Азула.
-Как что? – спокойно произнесла незнакомка. Сижу в нашей каюте – они двухместные и вы моя соседка. Давайте знакомиться!
«О, Боги! Этого ещё не хватало!» - ещё больше злилась она. – «Целую неделю провести с ней! Это с ума сойти можно! Она не даст мне путём над планом поразмыслить!»
-Меня зовут Хеф – всё так же спокойно говорила девушка. – А тебя как?
-Юри – назвала Азула свой псевдоним, который решила использовать везде, где можно. За время странствий ничего лучше она не придумала.
-Мне очень приятно! Надеюсь, мы подружимся с тобой!
«Чем-то она похожа на Тай-Ли, такая же глупышка-простушка, у которой всё всегда радужно и хорошо» – провела аналогию принцесса.
-Вот твоя кровать – продолжила она, как ни в чём не бывало – как раз возле иллюминатора.
Азула молча проследовала к кровати. «Кровать» слишком громко сказано для такого сооружения. Койка подошло бы больше.
«Ну да ладно, всё же не на ветках спать» - подумала Азула, улёгшись на койке, и спросила:
-Когда тут кормить будут?
-Через час должны ужин разносить – ответила Хеф
-Отлично, разбудишь меня, как будут разносить, я вздремну немного.
-Почему? Мы даже не познакомимся поближе?
-Нет
-Но…
-То есть, совсем нет!
Азула начинала выходить из себя, но, почувствовав, что Хеф не отстанет от неё, добавила:
-Вот во время ужина и поговорим. А сейчас дай мне немного поспать.
-Хорошо, я не буду тебе мешать – засияла Хеф. – Я пока прогуляюсь по кораблю, а ты отдыхай.
Ладно – сказала Азула и отвернулась. Она порядком вымоталась за несколько суток.
«Вот Боги попутчика подослали» - засыпая, подумала принцесса. «Хотя могло быть и хуже, например попутчиком мог быть какой-нибудь парень или старик».
И она заснула. По-настоящему заснула. Как не засыпала почти две недели. Но ей снова снилась её мать, которая снова укоряла её в выборе неправильного пути. Азула пыталась прогнать её, но во сне она была безмолвна и неподвижна. А Урса всё укоряла и укоряла её. В конце концов, у принцессы пошли слёзы. Как позже выяснится, плакала она по настоящему, не во сне. А в это время, нагулявшись по кораблю, вернулась в каюту Хеф и застала принцессу плачущей.
«Наверно, ей снится что-нибудь плохое, приносящее ей боль» - подумала Хеф и про себя решила не спрашивать  попутчицу об этом.
Через некоторое время принесли ужин, и Хеф стала будить Азулу.
-Вставай, соня – ужин уже принесли.
Азула нехотя стала подниматься. Подушка была вся мокрая, а лицо у принцессы влажное, но Хеф даже виду не подала.
«Если она видела всё, чего же не спрашивает о том, что случилось?» - сама себя просила она.
-Идём, же! – не отставала попутчица. – Пора ужинать.
На ужин был рис с тремя кусочками рыбы и чай. Это ещё можно назвать везением, что тут кормят за такую цену билета. Наверняка у пассажиров 1-го класса на ужин были совершенно иные блюда.
Обе девушки вместе сели за маленький столик и принялись за еду. Приготовлена она была просто отвратительно, и в таком количестве, чтобы не помереть с голоду.
Хеф сразу поняла причину недовольства попутчицы и сказала ей:
-Ты бы видела каюты 1-го класса! Это настоящие дворцы! Красивые, просторные, я случайно увидела убранство одной из них, когда гуляла по кораблю. Хотя, это справедливо, ведь за те деньги, что мы заплатили, лучшего и не может быть.
-Ты права – ответила Азула.
Ей совершенно было не интересно, что и как там в других каютах классом повыше и уж тем более ей не была интересна пустая болтовня.
-Расскажи немного о себе, Юри.
-Ну что ж тебе рассказать…  - начала говорить Азула. – Родилась на ферме, всю жизнь там провела, когда родителей убили – пустилась в бега. Сейчас еду в Ба Синг Се за...ммм…новой жизнью. Вся эта туристическая лабуда мне не интересна. Ну а ты что можешь рассказать о себе?
Рассказ Хеф занял почти четверть часа. Чего только не узнала Азула за это время: и с кем она училась, и с кем играла, и с кем встречалась и т.п. Аналогия с Тай-Ли всё прочнее укоренялась в голове принцессы.
-…А теперь я еду в Ба Синг Се, чтобы начать самостоятельную жизнь – закончила девушка.
-О да, как это мило – иронично ответила принцесса. – Новая, самостоятельная жизнь, никто не указывает, что тебе делать, что говорить.
-Конечно, первое время будут трудности…. Но я справлюсь. Да и мы могли бы вместе со всем справляться…. Как соседи и подруги….
«Что?! Соседи и подруги?! Вот этого ещё не хватало!» - вскипела Азула, но вслух произнесла:
-Да, хорошо бы было. А теперь, когда мы поели, давай спать.
-Хорошо, спокойной ночи, Юри.
-Тебе того же.
Азула сразу же отвернулась к стенке, чтобы не видеть свою попутчицу. У неё были лишь догадки, почему она так злится на неё. Ей казалось, что она напоминает о подругах, предавших её в Кипящей Скале. Но это была не единственная причина, из-за которой у Азулы возникала злость. Новые, непонятные ей ощущения, нахлынули на принцессу, словно морская волна. Она не знала, что это называется добротой и вниманием. Острый ум Азулы никак не мог принять то, что к ней относятся без страха, без смятения, а по-доброму, почти по-дружески…. Азула, конечно, могла сейчас пустить слезу, что у неё было всего две подруги, до смерти её боящиеся и оттого предавшие её. Но единственное, что приносило душевный дискомфорт иногда – это отсутствие внимания со стороны мальчиков. Ухаживать за ней в юные годы не отваживался ни один из её ровесников, в то время, когда, например, у той же Тай-Ли поклонников было море. Вот так она и росла – ни подруг, ни поклонников. Никого.
«Ничего… Скоро всё изменится» - подумала Азула, прежде чем снова погрузиться в мир снов. Она не почувствовала, как Хеф накрыла её одеялом ночью, чтобы ей не было так зябко и тихонько легка на свою койку, так же крепко заснув. В ту ночь Азуле больше ничего не снилось.

0

10

Глава 9. Морское путешествие.
         
Волны. Волны убаюкивают тебя, когда ты спишь на койке в своей каюте. Они ласково шепчут свою тягучую, медленную песню, заставляя тебя как можно дольше оставаться в мире снов. Их песнь успокаивает, заставляет весь организм отдаться окружающему миру, получать наслаждение от умиротворения, спокойствия….
Азула проснулась ближе к полудню. Свет из иллюминатора ярко освещал каюту. Было тепло и немного душновато. Принцесса, потянувшись, встала и открыла иллюминатор, впустив прохладный морской воздух, мигом наполнивший всю каюту свежестью и запахом моря.
Хеф не было на месте. Её койка была аккуратно застелена, будто на ней и вовсе никто не спал.
«Что-то я заспалась» - припозорила себя Азула. – «Пора приходить в былую форму. Начнём с элементарной зарядки».
Подумав так, принцесса начала совершать самые разнообразные физические упражнения – приседания, взмахи руками, ногами, разминка шеи, спины, прыжки, растяжки, пресс. Попробовав встать на руки, Азула испытала сильную боль в запястьях – раны от железных цепей ещё не совсем прошли. Но девушка твёрдо решила не обращать внимания на боль и хотя бы один раз сделать это упражнение. Превозмогая адскую боль, Азула встала-таки на руки. В этот же момент в каюту зашла Хеф, застав принцессу врасплох. От неожиданности Азула не удержала равновесия и с грохотом рухнула на пол.
-Доброе утро, Юри! – радостно произнесла Хеф. – Вижу я немного не вовремя.
Хеф весело захихикала и неожиданно быстро и легко встала на руки, пройдясь на них немного. 
-Да уж не представляешь насколько ты не вовремя – раздражённо буркнула Азула, поднимаясь с пола, и про себя подумала:
«Ну, точно как Тай-Ли. Та тоже в детстве всегда не вовремя влезала, куда не надо и была та ещё акробатка. Этой глупышке, конечно, далеко ещё до её совершенства, но видимо это не последнее, что она может».
-Ну ладно тебе, не сердись – всё так же весело говорила Хеф, вставая на ноги. – Пойдем, прогуляемся по кораблю немножко?
-Нет, мне и здесь хорошо.
-Ну, идём, а в каюте пока проветрится. Да и тебе надо умыться.
-Вот только если умыться и всё – а по кораблям я не люблю шастать. 
Азула, конечно же, соврала. В детстве она с подругами могла часами бродить по кораблю и строить всевозможные подляны членам экипажа. Причина была другая – её мог кто-нибудь узнать, а сейчас, в ограниченном пространстве это было не желательно. В Ба Синг Се, конечно же, её узнают, но там хотя бы будет куда бежать. А сейчас умыться не помешает, но не более того.
-Ну ладно – ответила Хеф. – Идем, я покажу тебе, где умывальники стоят.
Выйдя из каюты, они отправились в другой конец палубы – там были туалет и раковины.
-Подожди здесь, я быстро – сказала Азула, закрывая дверь.
-Но…
-Подожди немного, я стесняюсь умываться при ком-то – выпалила она первое, что в голову пришло.
-А…ну что ж, я покараулю, чтобы никто тебя не потревожил.
Азула ничего не ответила. Ей нужно было уединение не из-за природного стеснения, а из-за её ран на руках – их следовало промыть, а в идеале обработать. Увидев их, Хеф не отстала бы, пока ей не рассказали бы всю историю их происхождения. Повернув краник, принцесса принялась приводить себя в порядок – умыла лицо, промыла раны, расчесалась, заново наложила бандажи на руки. В такие моменты Азула больше всего походила на обычную девушку. Но это была лишь иллюзия…
Сделав все  дела, принцесса вышла с кабинки. Хеф всё так же стояла там, где и была.
-Видишь, как ты преобразилась сразу – весело произнесла она. – Теперь, когда ты отдохнувшая и умытая ты выглядишь прямо как принцесса.
От слова «принцесса» у Азулы на миг замерло сердце. Но беспокойство быстро прошло:
«Эта простушка не догадывается, с кем плывёт в Ба Синг Се» - подумала Азула. – «И лучше ей это и дальше не знать».
-А теперь возвращаемся обратно – сказала она Хеф.
-Хорошо, раз ты не любишь так прогулки по судну…. Тогда мы можем во что-нибудь поиграть! Надо ж как-то скоротать время.
«Боже, начинается день» - подумала Азула и сказала:
-И во что же мы будем играть?
-Я попрошу у наших соседей спереди набор для игры в пай-шо. У них походный вариант – со складным полем и набором фишек.
«Когда она успела всё это разглядеть?» - про себя сказала Азула и добавила вслух уже:
-Ладно, хорошо, неси своё пай-шо.
-Хорошо, ты иди пока в нашу каюту, а я мигом.
И она быстро побежала к соседям, обитающим перед нашей каютой, за набором для игры. Азула, в принципе, умела играть в это, но у неё никогда хорошо не получалось. Это практически единственное, в чём она была схожа со своим братом Зуко. Он тоже плохо играл, несмотря на то, что его учил сам дядя Айро, считавшийся лучшим игроком м эту игру.
Придя в каюту, Азула села за стол и стала ждать свою попутчицу с игрой в руках. Хеф не заставила себя долго ждать.
Разложив поле для игры, разобрав фишки, девушки  принялись за игру. Поначалу Азула проигрывала своей спутницу начисто, но после пятого раза она проследила стратегию Хеф и применяла контрмеры к ней. А уже на восьмой раз, принцесса смогла выиграть её. Игра наскучила Азуле в тот момент, когда Хеф стала постоянно проигрывать.
-Всё, хватит игр на сегодня – сказала Азула. – Когда обед кстати?
-Примерно через полчаса должны разносить его.
-Замечательно, пока можно прилечь ненадолго.
Хеф молча встала и начала собирать фишки для пай-шо, а Азула тот час же улеглась на свою койку и, пока попутчица относила фишки, размышляла о дальнейших планах:
«Достанет меня эта глупышка за неделю, ой как достанет. Хотя, с другой стороны вечно тоже нельзя прятаться в каюте – это может вызвать подозрения у неё. Ближе к ночи можно будет согласиться на прогулку – в темноте вероятность того, что меня узнают меньше, чем днём».
Это всё, о чём успела поразмыслить принцесса, потому что Хеф быстро вернулась обратно. И, конечно же, принялась донимать своими разговорами.
«В такие моменты начинаешь скучать по Мей…» - подумала Азула, переворачиваясь на бок, чтобы было удобнее говорить с Хеф.
-Юри – начала очередной разговор Хеф. – А у тебя были отношения с мальчиками?
-Как тебе сказать…. Отношениями это не назовёшь – я была не популярна у мальчиков. Мало кто из них просто говорил со мной, большинство просто избегало.
-Это должно быть ужасно…. – грустно произнесла Хеф. – Теперь понятно, почему ты такая нелюдимая и неразговорчивая.
-Да, пусть будет так.
-То есть может быть и иначе?
-Нет. Ты права, я такая. А теперь помолчи немного, дай передохнуть.
-Не думала, что ты устала ничего не делать. Пошли, прогуляемся по кораблю после обеда?
-Вечером если только.
-Нельзя же сидеть всё время в каюте! Пойдём, разомнёмся немного, познакомимся с кем-нибудь.
-Нет, сказала же! – Азула начинала выходить из себя. – Вечером, значит вечером!
-Но…..
-Никаких но! Помолчи немного! Утомляешь уже.
-Я…. Утомляю… Хорошо же, сиди тут одна! 
С этими словами, Хеф вышла из каюты в коридор. Судя по всхлипам, она заплакала – значит, слова принцессы сильно обидели её. Азула же облегчённо вздохнула – наконец она осталась одна на какое-то время и сможет обдумать всё, что её нужно. А с Хеф можно наладить отношения позже. Азула сама не понимала, зачем ей это нужно, но чувствовала – так будет лучше. Вскоре принесли обед – маленькую чашку риса и чай. Как раз, чтобы не умереть с голоду. Азула с аппетитом съела свою порцию, а порцию Хеф накрыла полотенцем – чтобы тепло сохранялось. Она пришла под вечер. Молча поела, легла и отвернулась к стене.
-Хеф – произнесла Азула. – Не сердись на меня, давай забудем этот некрасивый инцидент.
Она аж вскочила от неожиданности.
-Конечно! – радостно сказала Хеф. – Всё в порядке, Юри. Я и сама знаю, что иногда надоедаю людям со своей болтовнёй. Это с самого детства так – но обижаюсь я до сих пор. Так что не обращай внимания на эти глупости, что я говорю.
-Хорошо. А теперь давай дождёмся ужина и пойдем, прогуляемся немного.
Поев, девушки отправились на корму корабля – там в это время было менее многолюдно, чем в других местах. Вдоволь надышавшись свежим воздухом, они вернулись в каюту и улеглись спать.
Остальные шесть дней проходили точно так же, как и первые день. Азула и Хеф постоянно ссорились, мирились, играли в пай-шо, гуляли по кораблю вечерами и спали. Это был самый скучный круиз за всю жизнь Азулы.

0

11

жду ваших комментариев и отзывов =)

0

12

Gannibal
Круто круто! Проду проду!

0

13

Хищник(AD) написал(а):

Круто круто! Проду проду!

АНАЛОГИЧНО!!!!!

0

14

Глава 10. Приезд в Ба Синг Се. Тайное становится явным.

На исходе шестого дня круизный лайнер доплыл-таки до Ба Синг Се. Азула наконец-то могла вздохнуть с облегчением – Хеф её здорово утомила во время поездки. Здесь же она могла скрыться куда угодно. Но здесь в городе нужно быть теперь вдвойне, втройне  осторожнее – её могли узнать в любую минуту.
Как только корабль пришвартовался, пассажиры собрались полукругом возле трапа, а на постаменте стоял капитан и говорил:
-Вот мы и приплыли, добро пожаловать в Ба Синг Се! Сейчас будут распределены экскурсоводы по одному на каждую каюту. Значит, сейчас я называю номер каюты, вы подходите сюда и вам приписывается персональный гид, который отведёт вас в ваш временный дом и даст кое-какие инструкции.
Сказав это, капитан начал выкрикивать номера кают начиная с самой первой.
-Наша каюта под номером 417, так что можно пока расслабиться – сказала Азула Хеф, а про себя подумала:
«Как же, расслабишься, когда тебя могут узнать в любую минуту!»
Скрестив руки на груди, принцесса сделала шаг влево, чтобы спрятаться за спины впередистоящих пассажиров. Её злило ничегонеделанье, тупое топтание на месте, чтобы в итоге выдали персональную няньку на целый месяц, чтобы мы ничего лишнего не сделали или не болтали.
Азула не привыкла ещё к такому порядку в жизни. Раньше, не так давно, принцесса обслуживалась вне очереди. Даже ни у кого вопросов бы не возникло, почему так. А теперь…. Теперь Азула должна была терпеть это тупое стояние в очереди. Даже Хеф как-то менее разговорчива, чем раньше. Хоть какой-то плюс есть в этой ситуации.
Прошло почти два часа, прежде чем были выкрикнуты заветные слова:
-Каюта номер 417! Подойдите к регистрационному столику!
Девушки облегчённо вздохнули – наконец-то это кончилось.
-Вашим гидом будет Джина, она вас проводит до вашего дома.
Как только капитан это произнёс из толпы, стоящей справа от него отделилась невысокая девушка в длинном зелёном платье и с ослепительной улыбкой.
«Должно быть, у неё много поклонников» - непонятно почему Азула подумала об этом.  Непонятно почему, но ей показалось это важным и, опять же по неизвестной причине, укололо принцессу.
«Слабею» - оправдала такие мысли Азула. – «Ну, ничего, скоро всё изменится!»
-Здравствуйте! – прервала раздумья гид. – Меня зовут Джина, я будут вас сопровождать и продемонстрирую вам все достопримечательности нашей столицы.
-Очень рады познакомиться – ответила ей Хеф. – Меня зовут Хеф, а её Юри. 
«Ну да, как же, вне себя от счастья просто» - злобно подумала Азула.
-Следуйте за мной, я покажу вам ваше жильё – с улыбкой сказала Джина.
И она повела их в недавно организованный туристический квартал, где временно проживают приезжие.
Жильё было организованно по принципу круизного лайнера – те, кто купил дорогие билеты, проживали в роскошных комнатах, а те, кто за 6 монет – в жалких, убогих комнатках.
Азуле было всё равно, где и в каких условиях они будут жить. Первая цель была выполнена – принцесса чудом попала в столицу Царства Земли и чудом же не была узнана никем. Она понимала, что это, конечно же, вопрос времени – рано или поздно её узнают.
Погружённая в свои мысли, Азула не заметила, как они прибыли на место. Убожественнее и отвратительнее помещение было трудно найти даже в самой захудалой деревушке в стране Огня.
-«Фу» - сморщила нос Азула. – «Даже в лесу было и то лучше…»
-Мы пришли! – произнесла Джина. – Сейчас отдыхайте, экскурсии мы начнём с завтрашнего дня. До свидания!
-До свидания! Спасибо вам! – ответила Хеф.
Азула ничего не сказала. Она думала, как ей привести себя в порядок, перевязать руки и начать воплощать вторую часть своего плана в действие.
-Наконец-то кровать можно поспать, не ощущая качки – весело протараторила Хеф.
-Да, наконец-то – нехотя ответила Азула и, развернувшись, направилась к кровати, стоящей в углу.
В помещении был один огромный плюс – кровати отделялись друг от друга ширмами, а, значит, Хеф не увидит, что делает принцесса. Нужно только дождаться, когда та уснёт и можно заняться собой.
В этот вечер Азуле повезло – попутчица заснула почти мгновенно. Убедившись в этом, принцесса взялась за перебинтовку рук. Взяв кувшин с водой, маленькую тарелку и нож, Азула принялась за дело. Аккуратно сняв лоскуты ткани с рук, Азула тщательно вымыла заживающие раны. Ткань не годилась уже для бандажа, поэтому при помощи ножа она сделала из кончиков простыни новые бинты и наложа их на руки, крепко затянула. Молнию в таких путах создать было невозможно, но многие атакующие заклинания должны получиться.
«Теперь нужно раздобыть информацию по поводу моих «целей»» - подумала Азула, улёгшись поудобнее на кровати. – «Завтра и начнём».
И принцесса погрузилась в царство снов…

***
На следующий день во время экскурсии к Внешней защитной стене Хеф обратила внимание на стенд с плакатами. На них были изображены преступники, объявленные в розыск. Бегло осмотрев стенд девушка, было, собралась идти дальше, как заметила похожее лицо на самом большом плакате. Присмотревшись получше Хеф чуть не вскрикнула – на плакате была изображена Юри! Точнее принцесса Азула, которая выдавала себя за простую крестьянку Юри. Убедившись, что никто не смотрит в её сторону, Хеф сорвала плакат и, свернув, спрятала за пазуху. Ей было страшно. Но Хеф твёрдо решила после экскурсии поговорить с попутчицей.
Дальнейшие рассказы Хеф пропускала мимо ушей. Девушка была погружена в свои мысли – «Что её здесь нужно? Что она собирается делать? Неужели попытается вернуть себе власть?!»
Азула обратила внимание на резкое изменение в настроении Хеф, но оно было на руку принцессе.
«Хоть надоедать не будет своей болтовнёй» - подумала принцесса.
Экскурсия была скучна – как рассказчик, Джина была крайне слаба.
Приведя туристок назад, Джина рассказала о мероприятиях на завтра:
-Завтра мы посетим средний квартал и Центральный рынок города. А сейчас отдыхайте – завтра будет более долгая прогулка. Ужин принесут через три часа.
С этими словами она удалилась.
Хеф заметно нервничала, она не знала с чего начать разговор.
-Хеф, ты не видела мою сумку? – спросила принцесса.
-Видела, Азула, она лежит в углу – громко вздохнув, сказала Хеф.
Широко раскрыв глаза, Азула уставилась на Хеф.

0

15

прошу заценить) простите за долгую задержку)

0

16

Глава 11. Начало действий.             

-Так ты всё знаешь? – как можно спокойнее спросила принцесса.
-Да. Я случайно увидела плакат о розыске. Там была нарисована ты – ответила Хеф.
-Ха – к Азуле постепенно возвращалось спокойствие – почему ж ты тогда не сдала полиции сразу же?
-Я…ээээ…. Решила сначала с тобой поговорить!
Волнение Хеф с каждой секундой увеличивалось. Про вариант с полицией она соврала, в той кутерьме, что творилась у неё в голове, она и не продумала даже такой вариант развития событий. Да ей и не хотелось сдавать её подругу властям. Она не могла объяснить почему.
-По глазам вижу – обманываешь. – Прервала её раздумья Азула. – Ты наверняка даже не подумала о таких действиях. Но ответь мне на вопрос – что ты теперь делать собираешься?
-Я…я никому не скажу, кто ты на самом деле…Я..
-Вот и умница – перебила её принцесса – потому что тогда ты пожалеешь об этом.
Хеф задышала часто-часто, как обычно дышит человек, которому приснился дурной сон и он вскочил в холодном поту. Азула чувствовала же прилив сил, на миг ей даже показалось, что она снова вернулась в то время, когда она была всесильной принцессой и все перед ней заискивали и преклонялись.
-Отвечай! – грубо сказала Азула. – Что ты намерена делать дальше, а?!
-Я….
Хеф начинала трястись от страха и волнения.
Принцессе пришла на ум идея:
-Теперь, когда ты всё знаешь – придётся тебя убить здесь.
-Нет! Не нужно! Пожалуйста…. Не нужно…. – Хеф всё-таки не сдержалась и заплакала.
-Хорошо – спокойно сказала принцесса и, важно задрав подбородок, добавила – В обмен на свою жизнь ты выполнишь моё задание.
-Да, да, да! Конечно! Всё, что попросишь! Только не убивай меня, пожалуйста….
Блеф Азулы удался – Хеф была морально сломлена и готова выполнять всё, что ей прикажут. Принцесса, конечно же, не стала бы её убивать здесь, на утро обнаружат пропажу, и полиция будет прочёсывать город. Лишний риск здесь ни к чему.
-Так вот что ты должна будешь сделать: первое – посмотри на плакате или узнай у кого-нибудь адрес типографии, где эти плакаты были напечатаны, после пойди туда и узнай кто заказчики, дальше узнай адреса заказчиков.
-Но как я…
-Мне всё равно, как ты это сделаешь – перебила её Азула – но к темноте всё должно быть готово. Тебе всё ясно?
-Да…
-И ещё.… Если вздумаешь меня сдать полиции – твоя жизнь мгновенно прервётся!
Последние слова Азула практически прокричала, что было тактически необходимо в разговоре с Хеф, но отдавало риском – её крик мог кто-нибудь услышать и зайти поинтересоваться, кого тут убивать собираются. Но, к счастью, всё обошлось.
-А теперь иди, не заставляй меня менять решение.
Хеф молча развернулась и вышла из помещения. В таком состоянии вряд ли от неё будет прок, но кто знает…
Азуле давно не было так хорошо. Она чувствовала мощный прилив сил, какого не было с её последнего Агни Кая. Она улыбалась, она была полна сил, она – готова. В порыве радости Азула встала на руки. Ей хотелось двигаться, кружиться, танцевать, веселиться. Такое ощущение, обычно присущее влюблённой девушке, для Азулы приобретает совершенно иной смысл…
От ослепившей радости Азула и забыла, что сейчас стоит на руках. Неловкое движение принесло боль в руках, и девушка с грохотом рухнула на пол. Это отрезвило её, словно ведро холодной воды. И Азула принялась за подготовку:
-Какой бы результат эта глупышка не принесла, стоит быть готовой к выходу. Нужно взять с собой всё, что хоть как-то может пригодиться.
В инвентарь принцессы вошли – наскоро сделанная из простыни и одеяла относительно крепкая верёвка, сложенная в сумку, нож, купленный за гроши, немного денег, взятых из сумки Хеф и кулёк с рисом, принесённым на обед. Сначала Азула хотела забрать весь рис, но в итоге решила чуть-чуть оставить бывшей попутчице. Почему-то это для неё на миг показалось важным…. Отогнав ненужные мысли, Азула принялась ждать.
Хеф явилась спустя три с половиной часа. Каким-то чудом ей удалось добыть немного информации.
-Рассказывай, что узнала – спросила её принцесса, как только Хеф закрыла дверь.
-Узнала я не так много.… Всего лишь, где живут двое из тех, кто заказал плакаты в типографии. Зовут их Сокко и Суюки, кажется…. Они недавно поженились. Живут на центральной улице города, дом №51. Это всё….
-Отлично! – удовлетворённо кивнула Азула. – Они и приведут меня к остальным!
Хеф хотела что-то сказать, но не успела, Азула её опередила:
-А теперь последнее, что ты сделаешь – пойдёшь со мной и поможешь выманить Сокко наружу, чтобы я его оглушила и затащила в канализацию. Дальше можешь идти своей дорогой. Если обо мне спросят – скажешь, что я сбежала куда-нибудь. Придумаешь, в общем.
-Хорошо….  Я сделаю это…. Только обещай мне не убивать его.
-Ты сейчас не в том положении, чтобы ставить условия – как можно строже ответила Азула. – Но если это тебя так волнует, то убить я не его хочу. Всё, в путь.

***
-Сокко! Ты опять разбросал свои вещи! Убери всё сейчас же! – ругалась Суюки на мужа.
-Всё прибрано, Зуки – недоумевающее ответил Сокко. – Всё аккуратно сложено и убрано.
-Аккуратно?!  Да тут просто свалка из твоих вещей! Уже почти две недели прошло со свадьбы, а твои новые доспехи всё ещё не убраны! Дорогой, будь добр, не зли меня и убери их!
-Ладно-ладно…. Сейчас всё уберу здесь.
-Наконец-то! – воскликнула Зуки, подняв руки к небу. – Пока ты убираешься, я приму ванну.
Сказав так, Зуки резко развернулась и удалилась в ванную комнату. За последние две недели они чуть ли не каждый день ругались. К сожалению, так начинают многие семьи – пока притрутся к привычкам и повадкам друг друга – переругаются по сто раз на день.
«Эти девчонки такие чистюли!» - беззлобно ругал про себя жену Сокко, принимаясь за уборку.
Тут кто-то постучал в дверь.
-Сокко! Открой, я уже в ванне!
-Да слышу я, слышу! – раздражённо прокричал в ответ он. – Кого там принесло, на ночь глядя….
Столь поздним посетителем оказалась плачущая девушка.
-Помогите! – всхлипывая, сказала девушка. – На мою…сестру напали! Вот…вот там! За углом! Скорее… Прошу вас!
-Вперёд! - Сокко не задумываясь, побежал за девушкой.
Как только они забежали за угол, что-то сильно ударило парня прямо в лоб. Чей-то до боли знакомый голос насмешливо произнёс:
-Ну, здравствуй, дружок!
Дальше последовала череда мощных ударов по затылку. Били скорей всего толстой палкой или ножкой от стула. Били наверняка. Перед тем, как потерять сознание, Сокко услышал последнее:
-А теперь убирайся отсюда!
Ответом послужил усилившийся женский плач.
Прошло несколько часов…
Сокко постепенно приходил в себя. Голова гудела, как колокол. Всё лицо и затылок были залиты кровью. Попытавшись пошевелиться, Сокко заметил, что его руки и ноги туго связаны в нескольких местах. Не было оставлено никакой возможности для движений. Сидящая перед ним девушка заметила, как тот пришёл в себя и, повернувшись к нему, сказала:
-Проснулся, наконец…
От удивления Сокко широко раскрыл глаза – перед ним сидела сбежавшая принцесса Азула!

0

17

Как всегда, всё круто. Прода обязательна.

0

18

Глава 12. Плен.

-Вижу, ты удивлён моим присутствием здесь…
-Не очень-то – соврал Сокко, уж кого-кого, но бывшую принцессу народа огня он не ожидал так скоро увидеть здесь, в Ба Синг Се.
-Да и не важно это теперь… Я пришла сюда, чтобы отдать должок тем, кто сверг меня, тем, кто унизил меня! И начнём с тебя…   
-И что ты собираешься делать дальше?
-Начнём с того, что ты мне расскажешь, где в городе находятся остальные, а в частности Зуко,  аватар и твоя плаксивая сестрица. На этом хватит.… Хотя.… Где ещё находятся Мей и Тай-Ли! Они мне заплатят за измену!
-И ты думаешь, я просто так тебе скажу всё? – саркастично заметил Сокко.
-Да я и не надеялась. Ведь ты же у нас «сильнейший воин своего племени!» Ха-ха! – Азула притворно засмеялась. Она и правда не ждала, что пленник сразу же раскроет всю необходимую информацию.
-А ты мне ещё должен за услуги носильщика, думаешь, легко было тащить тебя через всю канализацию подальше от чужих ушей.… Здесь нас с тобой никто не услышит… - принцесса злобно оскалилась.
Сокко заёрзал на месте. Только сейчас он обратил внимание, где он находится. Глубоко под землёй, в бесчисленном лабиринте канализации, где запросто мог потеряться целый батальон, не то, чтобы один человек. Неизвестно куда Азула затащила его, насколько ей хватило сил. Помощи ждать пока неоткуда.
Сокко всё пытался высвободиться, освободить хотя бы руки, чтобы дать минимальный отпор принцессе. Но Азула предусмотрела такой вариант развития событий – парень был связан по рукам и ногам в нескольких местах, чтобы пресечь попытки побега или сопротивления.
Азула медленно поднялась с места и, подходя к нему, спросила:
-Выбирай, как мы поступим сейчас – ты сразу всё говоришь и остаёшься здесь до моего прихода, либо мы применим лёгкий физический метод допросов….
-Я ничего тебе не скажу! Делай, что хочешь!
-Эх…. Как это утомительно – сказала Азула, встав с корточек.
Принцесса потянулась, свела лопатки, размяла поясницу, щёлкнула суставами на пальцах. Со стороны это выглядела, как будто девушка собирается начать тренировку. Но эта «тренировка» должна была дать совершенно другой результат…. Не совместимый с поднятием здоровья в теле человеческом.
Разведя руки в стороны, будто ещё раз сводя лопатки вместе, Азула резко соединила руки перед собой. Соединителем послужила голова Сокки. Таким образом, получился болезненный оглушающий удар.
Конечно, это не был самый сильный и болезненный удар за всю жизнь Сокки, но получать его от девушки-ровесницы было не столько больно, сколько унизительно. При других обстоятельствах, когда Сокко был бы не стеснён в движении, он бы не позволил ей ударить его.
Эти мысли пронеслись в голове парня за одно мгновение, которое потребовалось на то, чтобы прийти в себя от оглушения. Но как только Сокко сумел побороть пелену перед глазами, на него обрушился следующий удар – прямо в нос.
В течении дальнейших двадцати минут Сокко испытал на себе наверное все возможные приёмы рукопашного боя – хук справа и слева; череду лёгких и быстрых ударов в ключевые точки лица – подбородок, левая и правая скулы, и переносица; типично женский удар ладонью ногтями – эффективный приём, оставляющий глубокие раны. В течение двадцати минут принцесса занималась «лёгким физическим допросом», делом, которым человек, пускай и бывших царских кровей, посчитал бы унизительным для себя. Однако на лице Азула не было и следа от получения удовольствия или удовлетворения от совершаемого. Только полная сосредоточенность.
Завершилось это ударом ногой в прыжке, свалившем парня на пол. За все двадцать минут избиений, Азула ни разу не повторилась, все удары были уникальными, неповторимыми. Сокко даже назвал их про себя грациозными, лишёнными лишних движений. Странные мысли для избитого пленника.
-Как же ты всё-таки утомляешь… - произнесла Азула, вытирая пот со лба. – Ну как? Ты готов поделиться информацией?
-Ты ничего от меня не узнаешь! Зря тратишь время. Твои тыканья пальчиками на меня не действуют! – сказав это, Сокко снова принял сидячее положение.
-Тыканье пальчиками?! – раздражённо воскликнула Азула. – Хорошо, не будем тебя больше тыкать ими…
Дальше последовало несколько сильных ударов ногами. Все как один одинаковые, но направленные в разные части тела.
-Как тебе нравится такой массаж? Впечатляет? – Азула всё больше входила в раж.
-Да не очень-то – успел произнести Сокко между ударами. – Я в детстве так пингвинов пинал.
Такие насмешки выводили из себя Азулу. Они совершенно не укладывались в образ поверженного пленника.
-Не очень-то?! – прокричала Азула. – А как ты смотришь на это?
Кончики пальцев девушки медленно покрылись синим пламенем. Глубоко вдыхая воздух, она будто нагнетала огонь мехами, всё раздувая и раздувая его.
-Посмотрим, что ты на это скажешь.     
Азула медленно подносила пальцы к лицу юноши. Медленно, сантиметр за сантиметром. Сокко каждой клеткой кожи лица чувствовал жар от синего пламени. Все нервные окончания находились в напряжении. Весь организм готовился к адской боли.
-Сейчас мы сделаем из тебя малыша Зузу – улыбнувшись, произнесла принцесса.
-Нет! Остановись!
-Так говори же! Где находятся те, кого я ищу?
-Простите меня друзья…
-Говори!!!
Для пущей убедительности Азула ещё ближе поднесла пальцы к лицу Сокки.
-Зуко с Мей живут во дворце Ба Синг Се, в комнате для почётных гостей…. Катара с Аангом живут на центральной площади в собственном доме…. Где сейчас Тай-Ли я не знаю… Скорей всего тренируется где-нибудь с остальными воинами Киоши.
-Молодец, видишь, это было не сложно – удовлетворённо сказала Азула, щёлкнув пальцами, чтобы погасить огонь. - С твоего позволения, я примусь за ужин. А то это так утомительно, вести «дружеские» беседы на важные темы.
Сказав так, Азула взяла сумку и достала оттуда мешочек с рисом. Сев перед Соккой девушка принялась за еду.
-Что ты теперь собираешься? – спросил её Сокко.
-А ты как думаешь? Отплачу всем сполна.
-А дальше что ты будешь делать?
-Дальше я верну себе свой трон, который у меня незаконно отняли. Это будет не так сложно, уверена не все в восторге от политики Зузу.
-Ты не сможешь победить всех. С ними аватар, ты не победишь его. Даже Лорд Огня Озай не смог это сделать.
-Я знаю. Но я всё запланирую более тщательно, чем мой отец. Его большая ошибка, что он не взял меня с собой тогда. Вместе мы бы победили аватара и установили власть над всем миром!
-Чем бы вы правили? Кучкой пепла?!
-Из пепла поднялись бы новые города! Построенные нами, нашей нацией! И заткнись уже! Злить начинаешь.
На какое-то время Сокко замолчал. Он наблюдал за принцессой - она стала более импульсивной, раздражительной, ещё более злой. В этом и была её слабость. Хоть сейчас Сокко и был связан по рукам и ногам, он мог попытаться атаковать её психологически. Насколько ему позволит его умение и терпение принцессы…
-Ты никогда не хотела жить по-другому? Жить в согласии и дружбе с остальными?
-Не понимаю, что ты говоришь. Дружба? Что это такое?
-Ты всё понимаешь. Не верю, что у тебя не было друзей. Две подруги точно были.
-Все предают. Дружба – это иллюзия… Страх – вот, что действительно эффективно.
-А как же твои родные? Мать же любила тебя.
-Нет, она считала меня монстром. Её любимчиком всегда был Зуко.
-Но ты её дочь! Уверен, она бы помогла тебе встать на нужный путь.
-Нет! Они все только мешали бы! Она ненавидела меня! И её давно нет в живых! И замолчи уже! Не заставляй меня продолжить «оздоровительные упражнения».
Результат оправдал ожидание юноши – принцесса приходила в бешенство от подобных разговоров. Нужно было продолжать бить по слабому месту.
-Ты кажешься себе злой, потому что тебе не с кем было разделить радость и печаль, не с кем было просто поболтать…. Уверен, остановившись и, начав всё сначала, ты сделаешь правильный выбор.
-Мне не нужны друзья! Я сама могу всё! А сейчас рекомендую тебе всё-таки замолчать!
-Ну, уж нет! – Соккой окончательно завладел азарт, и чувство страха притупилось. – Наверняка у тебя даже парня не было никогда! Потому что ты кроме себя любимой никого не любишь!
- Заткнись! Заткнись! Заткнись!!! – Азула окончательно вышла из себя и, не вставая, наотмашь ударила пленника по щеке.
-Что? Задел за живое? – саркастично заметил Сокко, сплёвывая на землю. – Всё сейчас в твоих руках. Чтобы ты со мной не делала – правда останется правдой – твоё прошлое делает тебе больно. Ты можешь всё изменить к лучшему…
Ответом послужил ещё один удар, нанесённый уже стоя и в полную силу.
-Слушай ты, не лезь туда, куда тебя не просят! – Азула совсем потеряла контроль над собой. Тряся парня за шиворот, она продолжала говорить: - Настоятельно рекомендую тебе заткнуться и посидеть тихо, я буду тут за углом, и только попробуй произнести хоть один звук! Хотя бы один шорох! Я сброшу тебя в воду, освежишься немного в нечистотах со всего города.
Сказав так, принцесса встала и, напоследок, отвесила Сокке несильный подзатыльник, и ушла куда-то за угол.
Сокко добился того, чего хотел, но о последствиях этого разговора он узнает намного позже…
Азула ушла за угол, где тянулся коридор, подобный тому, в котором происходила экзекуция. По её щеке скатилась маленькая слезинка.
«Почему меня так жгут его слова?!» - злилась про себя Азула, вытирая капельку с лица. – «Почему это вдруг какой-то сопляк из племени дикарей вызывает у меня такие эмоции?! Да и что это такое…. Эмоции…. Это привилегия слабых!»     
Сев на корточки, принцесса прислонилась к стене и, закатив голову, закрыла глаза.
«Не могу поверить, что эти слова могли пробудить во мне те детские обиды, которые я давно забыла, заглушила в себе! Да, у меня не было настоящих друзей, парней, любящей матери – но мне это и не нужно! Меня все предали и скоро…. Очень скоро они получат по заслугам! А эти слова…. Они ничего не стоят! Я о них забуду, как и о всём остальном! Что ж, пора идти».
Азула не понимала сейчас, что сама себя обманывает…
Успокоившись, принцесса встала и вернулась обратно.
-Я скоро вернусь, не скучай тут без меня – уже разворачиваясь, чтобы уйти, она добавила – вздумаешь поорать – спешу расстроить тебя – мы в нескольких уровнях под землёй, тебя никто не услышит. Только горло надорвёшь. И не говори, что я тебя не предупреждала. Ну, пока.
Сокко ничего не ответил.
Поднимаясь вверх по лестнице, принцесса тихо произнесла:
-Пора вершить правосудие…   
На улице был рассвет, начало нового дня, который мог стать для кого-то последним….

0

19

Что же будет дальше... ?

0

20

об этом узнаете как можно скорее... интересно хоть? или так себе?

0

21

Конечно интересно!

0

22

Где прода? http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

23

будет скорей всего завтра вечером или послезавтра днём, сейчас написано где то около 1/3 главы

0

24

Глава 13. Первое столкновение. Плен продолжается.

-Как я могла быть такой глупой?!.. – плакала без устали Суюки. – Зачем я так с ним….
-Успокойся, Суюки – пыталась утешить девушку Катара. – Я уверена, он позлится, побродит по городу  и вернётся назад, домой.
- Надеюсь…
- Что у вас произошло вчера? – спокойно спросила Мей. Как и всегда, она оставалась кристально чистой и спокойной.
- Мы повздорили вчера из-за его разбросанных вещей, после я пошла в ванну…. Как только я залезла в неё, в дверь кто-то постучал. Сокко пошёл открывать и…. И…. Всё….
Девушка с новой силой начала плакать. Слёзы текли, будто горные реки – так же обильно быстро. В течение этой ночи белки глаз из кипельно белых превратились в сплошное красное поле.
Сначала Суюки бросилась искать мужа, думаю, что он где-то неподалёку с кем-нибудь болтает. Но все поиски были тщётны. Почуяв неладное, девушка пришла к Катаре, а утром уже собрались все остальные.
- А может это проделки Азулы? – спросила Тоф. – Рано или поздно она должна же была появиться.
- Тогда плохи дела Сокки – тихо сказал Зуко.
Он, как никто другой понимал, насколько опасна Азула. В лучшем случае Сокко ждут одни из самых неприятных моментов за его жизнь, а в худшем…. Что будет в худшем случае, Зуко предпочитал не думать.
- Нужно его найти! – Суюки резко вскочила, былого уныния как не бывало, перед друзьями снова стояла та самая, знакомая всем Суюки-воин. – Тоф, ты поможешь нам найти, где он находится, а дальше мы посмотрим, какие действия необходимо предпринять.
- Начнём поиски с вашего дома – сказал Аанг.
Друзья все вместе двинулись в путь, предварительно послав гонца к воинам Киоши, чтобы те оказали поддержку, если всё-таки окажется, что это дело Азулы.
Придя к дому молодожёнов, друзья сразу же принялись за поиски любых зацепок, чтобы понять, что произошло здесь вчера. Решили разделиться на несколько групп – Катара с Мей, Тоф с Аангом, Зуко с Суюки, и договорились встретиться здесь же через два часа. Справившись с организационными моментами, три группы пошли в разном направлении. Первым зацепку нашёл Зуко:
- Смотри, Суюки, вот здесь, на земле рядом с канализационным люком кровь!
- Где?! Покажи! – взволнованно прокричала Суюки.
- Вот здесь – Зуко указал пальцем на небольшое пятно на земле. Хоть оно и было маленьким, не заметить его было невозможно – слишком бросалось в глаза. – Дальше есть ещё несколько капель. Они ведут в канализацию.
- Значит, на него кто-то напал! Нужно быстрее найти его!
- Не факт, что это именно его кровь и, что именно он здесь проходил.
- Мы всё равно должны проверить.
- И как же? Канализация тянется на многие километры под землёй!
- Но мы должны…
Договорить девушка не успела, так как со стороны крыши послышалось шуршание и треск запускаемых огненных стрел. Зуко в последний момент сумел спасти Суюки – набросился на неё и повалил в сторону. Сгусток огненной энергии подпалил полы королевской мантии и рассеялся от удара об землю. Зуко быстро снял с себя мантию и, подняв голову вверх, громко сказал:
- Ну, здравствуй Азула!
Вместе ответа последовала волна новых атак. Принцесса старалась атаковать так, чтобы у противника не оставалось выбора в манёврах. Даже раненая и слегка потерявшая форму Азула была грозным противником, в бою с которым нужна полная концентрация и хорошая реакция.
Проведя серию ударов, Азула всё-таки обратилась к брату:
- Ты будешь первым Зузу! – прокричала она и снова метнула в него огненную волну.
- Тебе не победить нас всех! – ответил Зуко, ставя блок.
- А я по чуть-чуть! По одному! Ха-ха-ха-ха!!! – Азула всё больше входила в боевой раж.
В пылу сражения принцесса и забыла, что не может пока создавать молнии. Как только она начала движения для её создания, невыносимая боль в руках прервала атаку. Азула схватилась за запястья, крича, словно смертельно раненый лев.
Воспользовавшись замешательством противника, Суюки обошла дом и незаметно забралась на крышу и, проведя грамотную подсечку, свалила Азулу с ног. Но небольшая тактическая победа обернулась в стратегическое поражение. Азула предусмотрела контратаку противника сзади или сбоку и, как только коварный удар с тыла был нанесён, Азула, падая, создала ногами два больших огненных кольца, которые и вывели Суюки из боя. Неизвестно какие было повреждения, но поражённая в живот девушка камнем рухнула с крыши. Теперь силы окончательно сравнялись.
Азула грациозно поднялась на ноги и, чтобы разозлить Зуко сказала:
- Ну, что ж братец, теперь твоя очередь! Надеюсь, ты был хорошим лордом для своих подданных! А-ха-ха-ха-ха!!! Готовься к встрече с мамочкой, Зузу!
Сказала и тут же кинулась в атаку. От таких слов Зуко всего на треть секунды, но растерялся. Этого хватило, чтобы атака Азулы возымела успех. Зуко был положен на лопатки.
Принцесса одним прыжком  достигла поверженного противника и приготовилась нанести последний удар, как тут её по руке больно ударил увесистый булыжник. Ужасная боль ослепила девушку. Руки были словно пришитые – не слушались, не хотели совершать движения для создания огня. Перелома, конечно, не было, максимум вывих, но вся стратегическая инициатива Азулы сошла на нет в один миг.
- Вот ты и попалась, преступница!  - крикнула принцессе Катара.
- Да, теперь тебе бежать некуда! – в тон с Катарой прокричала Тоф, вздыбив целую кучу камней, готовых вот-вот похоронить под собой противника.
-А, вот и вы, очаровашки – удивительно спокойно ответила Азула. – Я бы с удовольствием с вами поболтала, но я спешу. Гостя надо накормить.
Сказав так, принцесса ловким движением прыгнула на люк, который был заранее подготовлен к отступлению. Опоздай или замешкайся она хотя бы на полсекунды – целых костей у неё в организме бы и не осталось.
-Тоф! Нужно её выследить!
- Не получится, Катара – разочарованно вздохнула Тоф. – Первые полминуты я чувствовала, как она убегает, но сейчас нет, она спустилась слишком глубоко. Катакомбы канализаций я чувствую, а её нет…. Но ты права, нам нужно всем спуститься в люк за ней.
Оказав Суюки первую помощь, друзья все вместе спустились в тёмные подземелья канализаций Ба Синг Се. Впереди, готовые к атаке с любой стороны шли Тоф, Аанг и Зуко. В середине находилась Суюки, а арьергарде шли Мей и Катара. Они шли. Шли уверенно. Шли, чтобы отстоять мир на планете. Шли, чтобы спасти своего друга, брата, мужа. Шли, чтобы победить. Их путешествие растянулось на многие-многие часы. А тем временем…

***
…А тем временем Азула без труда добралась до места, где её ждал связанный и скучающий Сокка.
- Ой, здрасте! – язвительно сказал Сокка, как увидел принцессу. – Вижу, охота не задалась. Кому-то надавали по первое число.
- Заткнись, мы с тобой выдвигаемся дальше.
- Куда же это? – то ли искренне, то ли саркастически удивился Сокка. – Я никуда отсюда не пойду! Я здесь место насидел, в конце концов!
- Не захочешь идти – поплывёшь! – Азула явно сейчас была не в настроении терпеть насмешки. Хотя…. Когда она их терпела то. – Но ты в одном прав – мы поплывём с тобой. Я уже всё продумала. Недалеко отсюда есть естественный водопад, образованный речкой, пересекающей весь Ба Синг Се. По течению мы и поплывём, оно как раз нас и выведет из города в лес, где мы с тобой, дорогой мой, и переночуем и поедим. И не смотри на меня так! Я же не оставлю бедного мальчика без кушанья!
Азула злобно оскалилась. Её простая шутка нагнетала на душе юноши неестественный холод и страх.
- Я, между прочим, воин! А не какой-то там мальчик!
- Ах, прости, о всемогущий воин, я забыла. Твой паёк урезан вдвое! Вопросы есть? А теперь я развязываю тебе ноги, привязываю тебя к себе и в путь! Пикнешь, пока идём – сожгу!
Сокко ничего не оставалось делать, как, пока, покориться девушке, пленившей его. Но он был уверен – она его не убьёт.
- Двигай, давай! – Поторопила парня Азула. – А то опоздаем к ужину.
И они пошли. Сокко предстоял ещё один «незабываемый» вечер в компании с принцессой племени огня.

0

25

класное продолжение про Азулу я ее фанатка но когда же продолжение повестиhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif "Почти меня не устрайвает"

Отредактировано Азулачка (2013-07-04 20:33:56)

+1

26

всем привет, если здесь есть кто живой))) рад что ещё моя повесть читается) продолжение есть пару глав) но на другом форуме опубликованы) страшно подумать - три года как я не заходил сюда) http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

27

Азулачка
Если у меня будет время, между двумя работами - то я обязательно напишу продолжение)

0

28

Супер поскорей бы а еще есть продолжение мульта аватар легенда об аанге но в комиксах называется обещание

Отредактировано Азулачка (2013-07-08 21:44:27)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге и всё что с ним связано » Фанфикшены » Повесть "Приключения Азулы" (в процессе написания)